Новикомбанк и крупнейший девелопер Нижнего Новгорода запустили совместные ипотечные программы

Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, и ООО «Столица Нижний Риэлти», крупнейший девелопер на рынке недвижимости Нижегородской области, заключили соглашение о сотрудничестве по программам ипотечного кредитования.

Банк предлагает сотрудникам компаний-стратегических партнеров и зарплатным клиентам наиболее выгодные условия по ипотечному кредитованию в жилищных комплексах «Новая Кузнечиха», «Цветы 2» и «Дельвиг» в Нижнем Новгороде.

Минимальная ставка по программе «Первичный рынок» составляет 6,3% (при сумме кредита до 6 млн рублей) и от 10,6% (при сумме кредита свыше 6 млн рублей). Минимальный первоначальный взнос при этом установлен в размере 20% от стоимости приобретаемой недвижимости. Максимальная сумма кредита – 15 млн рублей.

Программа «Семейная ипотека» доступна для семей, в которых родились дети после 1 января 2018 года, в том числе для семей, воспитывающих ребенка с ограниченными возможностями. Такие клиенты могут оформить кредит на покупку квартиры в аккредитованных банком жилых комплексах ООО «Столица Нижний Риэлти» по ставке от 4% годовых.

По другим ипотечным программам Новикомбанка – «Вторичный рынок» и «Рефинансирование ипотеки стороннего банка» – ставки составляют от 10,6% годовых. Максимальная сумма кредита достигает 10 млн рублей.

«Повышение доступности жилья для партнеров Новикомбанка – один из приоритетов нашей деятельности. В первую очередь, мы готовы предложить выгодные условия по ипотеке в ЖК «Новая Кузнечиха», «Цветы 2» и «Дельвиг» нашим клиентам – работникам предприятий, входящих в контур Ростеха в Нижегородской области», – отметила управляющая филиалом Новикомбанка в Нижнем Новгороде Марина Моисеева.

Источник: https://novikom.ru/press-center/news/novikombank-i-krupneyshiy-developer-nizhnego-novgoroda-zapustili-sovmestnye-ipotechnye-programmy/