Предприятие «Швабе» посетили будущие инженеры

Московское научно-производственное объединение Холдинга «Швабе» приняло учащихся Инженерной академии РУДН. Специалисты подготовили для студентов интерактивную лекцию и экскурсию в научные подразделения.

Встреча прошла на территории Государственного научного центра РФ «НПО «Орион». Будущие инженеры посетили участок изготовления фоточувствительных материалов и участок по выращиванию полупроводниковых структур с высокой степенью кристаллического совершенства методом молекулярно-лучевой эпитаксии. Кроме того, студентам рассказали о научных и производственных достижениях предприятия.

«Привлечение в науку молодых кадров является одной из приоритетных задач предприятия. Наши сотрудники провели уже несколько ознакомительных встреч и предоставили учащимся возможность прохождения производственной практики. Студенты инженерной академии РУДН, обучающиеся по специальности «Наноинженерия», имеют хорошую теоретическую подготовку, которая может быть применена в ходе практики на базе НПО «Орион», – сказал генеральный директор ГНЦ РФ НПО «Орион» Сергей Кузнецов.

НПО «Орион» в этом году защитил статус Государственного научного центра Российской Федерации. Он также является единственной подобной отечественной организацией в области твердотельной фотоэлектроники.

На сегодняшний день предприятие имеет возможность подготавливать специалистов высокого уровня, как в области теоретических знаний – на предприятии есть своя аспирантура, так и в практической области – современное оснащение обуславливает передовой уровень Научно-производственного объединения «Орион».

Источник: https://shvabe.com/press/news/predpriyatie-shvabe-posetili-budushchie-inzhenery/