Почти 30 российских экспортеров отправятся на деловую миссию в Саудовскую Аравию

3 и 4 октября состоится масштабная бизнес-миссия российских предприятий в Саудовскую Аравию. Миссия пройдет на площадке Торгово-промышленной палаты в г. Эр-Рияд.

Мероприятие организовано Российским экспортным центром при поддержке Минпромторга России и Торгового представительства России в Королевстве Саудовская Аравия.

В бизнес-миссии примут участие около 30 экспортно ориентированных компаний. Они представят свои разработки в области лесопромышленного комплекса, химической промышленности, промышленном машиностроении, строительства, информационных технологий, электроэнергетического оборудования, нефте- и газопереработки, медицины и фармацевтики, а также покажут smart-технологии в образовании и многое другое. 

Деловая программа миссии включает пленарную сессию, посвященную особенностям торгово-экономического сотрудничества между Россией и Саудовской Аравией, а также целевые b2b-переговоры. Всего на 2 дня миссии запланировано более 200 двусторонних встреч. 

Миссия станет первой масштабной деловой поездкой российских экспортеров в Королевство за долгое время и положит начало серии деловых мероприятий с участием российских компаний, нацеленных на развитие бизнеса в регионе MENA. 

Источник: https://www.exportcenter.ru/press_center/pochti-30-rossiyskikh-eksporterov-otpravyatsya-na-delovuyu-missiyu-v-saudovskuyu-araviyu/