Сотрудники ОНИИП приняли участие в работе форума «Инносиб-2022»

С 20 по 22 октября в Омске прошел ХI Международный форум социальных предпринимателей и лидеров гражданских инициатив «Инносиб-2022», участниками которого стали представители органов власти, эксперты и делегаты из разных регионов России, Казахстана и других стран ближнего зарубежья. В их числе – представители руководства Омского НИИ приборостроения.

Организатором форума выступили Центр инноваций соцсферы при поддержке регионального правительства, Общественной палаты Омской области и центра «Мой бизнес». Цель мероприятия – обсуждение актуальных вопросов развития гражданского общества и экономики страны в условиях новых вызовов.

В рамках форума стоялось открытие выставочной экспозиции, где омские предприниматели представили свои социальные проекты. В будущем такие проекты, при поддержке регионального правительства, могут быть успешно реализованы, в том числе и на омских предприятиях.

Сотрудники Омского НИИ приборостроения являются постоянными участниками «Инносиба»: в этом году они приняли участие в деловой программе форума, которая включала работу пленарного заседания, панельных дискуссий, круглых столов и мастер-классов по вопросам развития социального предпринимательства.

Форум «Инносиб» является площадкой для международного и межрегионального взаимодействия субъектов социального предпринимательства, социально-ориентированных НКО, лидеров гражданских инициатив, средств массовой информации, экспертного сообщества, организаций, представляющих инфраструктуру поддержки и развития социального предпринимательства, некоммерческих организаций, представителей органов власти и бизнес-сообщества.

Источник: http://www.oniip.ru/predpriyatie/novosti/2949/