Сибирь и Дальний Восток получили партию щелевых ламп «Швабе»

Холдинг «Швабе» направил более 20 диагностических приборов для офтальмологии заказчикам в Дальневосточный и Сибирский федеральные округа.

Заказчик получил щелевые лампы ЛС-01-«Зенит» Красногорского завода им. С. А. Зверева (КМЗ) «Швабе». Они предназначены для стереоскопического наблюдения, исследования и диагностирования в процессе офтальмологических обследований, а также позволяют производить биомикроскопический анализ видимых частей глаза: век, склеры, конъюнктивы, радужки, хрусталика и роговицы.

В конструкции изделия применена оптическая система, которая обеспечивает реальный стереоэффект, большую глубину резкости и высокую разрешающую способность.

«Поставка офтальмологических приборов нашему партнеру реализована в рамках работы по оснащению лечебных учреждений. В ближайшее время современную медицинскую технику в своей врачебной практике смогут применять офтальмологи Дальневосточного и Сибирского федеральных округов», – отметил генеральный директор КМЗ Александр Новиков.

Ранее партию щелевых ламп предприятия получил Московский регион. Всего по стране за 2022 год для нужд российского здравоохранения было реализовано свыше 200 таких изделий.

Вместе с тем присутствие КМЗ в ЕАЭС в этом году расширилось благодаря государственной регистрации щелевой лампы ЛС-01-«Зенит» в Казахстане и Республике Беларусь.

Источник: https://shvabe.com/press/news/sibir-i-dalniy-vostok-poluchili-partiyu-shchelevykh-lamp-shvabe/