Эксперты «РТ-Пожарная безопасность» провели тематический вебинар для предприятий Ростеха

Ведомственная пожарная охрана Ростеха – АО «РТ-Пожарная безопасность» (входит в холдинг «СИБЕР») – организовала учебно-методические сборы для специалистов, ответственных за обеспечение пожарной безопасности, решение вопросов гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций на предприятиях Госкорпорации. Участники мероприятия смогли пообщаться с представителями ведомственной пожарной охраны и задать им вопросы. Специализированный вебинар проходил на платформе Корпоративной сетевой академии Ростеха.

В ходе мероприятия эксперты «РТ-Пожарная безопасность» рассказали представителям ключевых холдингов Ростеха об изменениях, внесенных в нормативно-правовые акты РФ в области пожарной безопасности, касающихся, в том числе, вопросов обучения по программам противопожарного инструктажа. На основании вступивших в силу в 2022 году приказов МЧС и разъяснений к ним «РТ-Пожарная Безопасность» подготовила ряд дополнительных профессиональных программ и организовала совместно с Академией Ростеха для работников организаций Госкорпорации обучение мерам пожарной безопасности. На сегодняшний день на платформе Академии доступны две программы повышения квалификации и одна программа профессиональной переподготовки в области пожарной безопасности.

«Акционерное общество «РТ-Пожарная безопасность», наделенное функциями центра компетенции Ростеха в области пожарной безопасности, управления делами гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, проводит активную работу, направленную на формирование устойчивой защиты организаций Госкорпорации, а также реализует все необходимые мероприятия, утвержденные нормативно-правовыми актами Российской Федерации», - сказал генеральный директор АО «РТ-Пожарная безопасность» Игорь Апполонов, выступая на мероприятии. Он также отметил, что нарастание рисков военных конфликтов вблизи границ РФ требует совершенствования деятельности предприятий Ростеха в сфере пожарной безопасности, ГО и ЧС, и специалисты ведомственной пожарной охраны готовы оказать комплексную профессиональную поддержку в целях повышения уровня безопасности объектов Госкорпорации.

Перед участниками вебинара выступили также заместитель генерального директора АО «РТ-Пожарная безопасность» Олег Шеховцев и начальник Отдела противопожарной профилактики Борис Родин. Доклад, посвященный вопросам проектирования систем пожарной безопасности, представил главный инженер проектов Андрей Александров.

Источник: https://siber.ru/media-center/novosti/eksperty-rt-pozharnaya-bezopasnost-proveli-tematicheskiy-vebinar-dlya-predpriyatiy-rostekha/