Представитель «Швабе» избран президентом Оптического общества им. Д. С. Рождественского

Оптическое общество возглавил гендиректор научно-производственного объединения Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех из Санкт-Петербурга – Константин Владимирович Дукельский.

В течение многих лет он ведет изобретательскую и инновационную деятельность, являясь автором 25 изобретений и соавтором более 200 научных работ. В настоящее время руководит НПО ГОИ им. С. И. Вавилова.

«Оптическое общество играет важную роль в развитии отрасли. Оно содействует обмену научной и технической информации, а также повышению профессионального уровня специалистов этой сферы. Безусловно, мы гордимся тем, что его президентом выбрали представителя нашего Холдинга», – отметил замгендиректора «Швабе» по перспективным исследованиям и разработкам – руководитель приоритетного технологического направления по технологиям оптоэлектроники и фотоники, д.т.н., доцент Сергей Попов.

Оптическое общество им. Д. С. Рождественского – преемник традиций Русского оптического общества. Выступая центром притяжения деятелей науки, оно способствует расширению контактов между профессиональными и общественными организациями в интересах развития перспективных направлений научной и прикладной оптики.

В настоящее время в обществе действует более 20 научно-технических секций. В числе направлений – оптика лазеров, фотоника и оптоинформатика, нанооптика, нанотехнологии и другие.

Источник: https://shvabe.com/press/news/predstavitel-shvabe-izbran-prezidentom-opticheskogo-obshchestva-im-d-s-rozhdestvenskogo/