POZIS - «Лучший работодатель»

POZIS Госкорпорации Ростех признан победителем в конкурсе «Лучший работодатель для студенческих отрядов Республики Татарстан». Награду представителю компании вручили в Казани в рамках торжественного мероприятия, посвященного Дню российских студенческих отрядов.

«ПОЗиС» в очередной раз подтвердил свой статус лучшего предприятия в регионе, принимающего студотряды и организующего с ними работу по вопросам трудовой занятости студенческой молодежи.

Ежегодно на объединении студенты технических ВУЗов России и средне-специальных образовательных учреждений региона проходят производственную практику, где они благодаря наставничеству профессионалов имеют возможность лучше адаптироваться к реальным производственным условиям, познакомиться со структурой предприятия, технологическими процессами проектирования, разработки и изготовления продукции, выпускаемой на АО «ПОЗиС, а также оценить уровень своих знаний и определить необходимость их корректировки в процессе дальнейшего профессионального обучения.

В 2022 году более 250 молодых ребят совершенствовали свои профессиональные компетенции во время производственной практики, а также результативно работали в летне-осенний период на производстве холодильной продукции и торгового-медицинского оборудования.

- Без привлечения молодых креативных специалистов невозможно дальнейшее развитие предприятия, поэтому компания POZIS всегда активно сотрудничает с Республиканским центром студенческих трудовых отрядов. Эта совместная работа - удачная возможность продолжить интерес студентов в новых производственных условиях к профессиям технической направленности. Для нас крайне важно, чтобы будущие специалисты приобретали не только теоретические знания, но и практические навыки работы, и включались в трудовую деятельность уже в процессе получения профессии, - отметил генеральный директор АО «ПОЗиС», председатель Татарстанского регионального отделения СоюзМаш России Радик Хасанов.

Ежегодно Торгово-промышленная палата Республики Татарстан совместно с Татарстанским региональным отделением молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» проводит конкурс среди работодателей, которые предоставляют рабочие места для студентов. В 2022 году в конкурсе работодателей приняло участие более 80 предприятий региона.

Источник: https://soyuzmash.ru/news/companies-news/pozis-luchshiy-rabotodatel/