В ОНИИП определили лучших молодых специалистов

Участники состязания достойно представили свои доклады, сопровождавшиеся яркими презентациями. Все работы вызвали живой интерес присутствующих в зале зрителей, а некоторые из них – острую дискуссию специалистов.

Конкурсная комиссия, в которую вошли руководители, ведущие специалисты и представители молодежного совета ОНИИП, оценивала не только актуальность работ, глубину исследований и перспективу их реализации на предприятии, но и свободное, грамотное ориентирование претендентов на победу в профессиональных вопросах, которые задавали члены жюри и аудитория.

Победителем в номинации «Лучший молодой специалист года в области радиотехники» признан ведущий инженер-конструктор Кирилл Поспелов с работой на тему «Цифровое многоканальное радиоприемное устройство с повышенной избирательностью для работы в современных помехозащищенных радиолиниях».

В номинации «Лучший молодой специалист года в области разработки программного обеспечения» лучшим стал инженер-программист Георгий Артюшин, который представил доклад на тему «Применение технологии непрерывной интеграции и непрерывного развертывания программного обеспечения в ОКР.

В номинации «Лучший молодой специалист года в области конструирования» первое место присуждено инженеру-конструктору Алексею Старкову и его работе «Анализ температурного режима высокочастотного нагрузочного блока большой мощности при принудительном охлаждении».

 В номинации «Лучший молодой специалист года в области технологии производства» победа досталась инженеру-технологу Светлане Коломоец, рассказавшей о влиянии механических воздействий на пьезоэлемент и способы его уменьшения.

В номинации «Лучший молодой специалист года в области разработки гражданской продукции» победителем стал начальник бюро Тимофей Кочарян и его работа «Импортозамещение холодильного оборудования на самолетах гражданской авиации в рамках выполнения ОКР «БОРТ-КУХНЯ».

Руководство Омского НИИ приборостроения уделяет особое внимание профессиональному росту молодых специалистов. Именно поэтому на предприятии вот уже более 20 лет ежегодно проводится конкурс «Лучший молодой специалист года». Он направлен на выявление, стимулирование и поощрение талантливых молодых специалистов института, а также поиск перспективных, прорывных и инновационных направлений деятельности предприятия.

Источник: http://www.oniip.ru/predpriyatie/novosti/3060/