«Росэлектроника» определила лучших по бережливому производству и инженерной графике CAD

Холдинг «Росэлектроника» определил лучших молодых специалистов в компетенциях «Развитие производственной системы» и «Инженерная графика CAD» по итогам отборочного корпоративного чемпионата профессионального мастерства. Победители будут представлять «Росэлектронику» на чемпионате рабочих и инженерных профессий Ростеха «Время первых».

 В компетенции «Инженерная графика CAD» первым стал Дмитрий Моисеев (НПП «Исток» им. Шокина), второе и третье места заняли Данил Ратов (Завод полупроводниковых приборов) и Андрей Черников (концерн «Созвездие»). В компетенции «Развитие производственной системы» лучшие результаты показала команда Омского НИИ приборостроения. Серебряным призером стала сборная команда НИИПП и АО «Оптрон», бронзовым – команда НПП «Полет».

 «Этот холдинговый чемпионат стал уже девятым по счету. Такие мероприятия помогают молодежи ориентироваться в современных реалиях, открывают новые перспективы для самореализации и карьерного роста, дают возможность продемонстрировать свои навыки, сравнить себя с коллегами и повысить уровень мастерства. Это ценный опыт, который окажет позитивное влияние на работу наших предприятий», заявил генеральный директор Объединенной приборостроительной корпорации (управляющей организации холдинга «Росэлектроника») Сергей Сахненко.

С апреля по август 147 молодых специалистов организаций «Росэлектроники» и их наставники соревнуются в 24 четырех компетенциях – электроника, охрана труда, обработка листового металла, аддитивное производство, изготовление прототипов, инженер-технолог машиностроения, фрезерные и токарные работы на станках с ЧПУ и других. Все конкурсные задания максимально приближены к реальным задачам, которые специалисты решают на своих предприятиях. Сотрудники, занявшие первое, второе и третье места, примут участие в ежегодном профессиональном чемпионате Ростеха «Время первых», который будет проходить с 31 июля по 4 августа.

Источник: https://ruselectronics.ru/news/24802-roselektronika-opredelila-luchshikh-po-berezhlivomu-proizvodstvu-i-inzhenernoy-grafike-cad/