Передовые разработки Made in Russia в четвертый раз представят на выставке Caspian Oil & Gas в Баку

Национальная экспозиция Made in Russia, на которой свои технологии и разработки представят 39 российских компаний, уже в четвертый раз откроется на самом престижном мероприятии Каспийского региона в сфере энергетики — международной нефтегазовой выставке Caspian Oil & Gas. Выставка пройдет в Баку с 31 мая по 2 июня.

На площади более 1 100 кв. м, в каждом из павильонов выставки, посетители смогут увидеть решения для реализации самых разных технологий и проектов в нефтегазовой отрасли: от буровых установок и пакерно-якорного оборудования до комплексов коммерческого учета нефтепродуктов и программного обеспечения и услуг в области диагностики скважин и пластов.

Под брендом Made in Russia будут представлены натурные образцы грузовых автомобилей высокой проходимости грузоподъемностью от 4,5 до 31 т, уникальная амфибийная техника (аэролодки и снегоболотоходы), а также промышленные газовые и паровые турбины, кабельно-проводниковая продукция, испытательное, измерительное, аналитическое и лабораторное оборудование для ТЭК, оборудование и материалы для строительства и ремонта линий электропередач и подстанций, высокотехнологичные средства индивидуальной защиты от наиболее опасных профессиональных рисков и многое другое.

Участники коллективной экспозиции Made in Russia проведут более 150 b2b-встреч и переговоров с потенциальными партнерами из Азербайджана, Турции, Узбекистана, Казахстана и других стран региона Ближнего Востока, Южной и Западной Азии.

Также в деловую программу включено обсуждение нефтегазовых проектов Каспийского региона и основных вызовов отрасли. Среди тем обсуждения – разработка нефтегазовых месторождений, добыча и транспортировка нефти и газа, обеспечение систем безопасности трубопроводов, переработка нефти/газа, строительно-монтажные работы в энергетике, инновационные технологии, финансовые и юридические услуги, химическая промышленность и т.п.   

***

Выставка «Caspian Oil & Gas» уже 27 лет является площадкой для сотрудничества в нефтегазовой и энергетической сферах, на которой ежегодно встречаются руководители и специалисты высшего уровня нефтегазовой отрасли, подписываются меморандумы, соглашения и контракты о будущем сотрудничестве в нефтегазовом и энергетическом секторе. Участие Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева в церемонии открытия выставки свидетельствует о ее высоком статусе. На 20 тыс. кв. м выставочной площади будут представлены 164 участника из Азербайджана, Беларуси, Великобритании, Германии, Грузии, Испании, Израиля, Италии, Казахстана, Канады, Китая, Кувейта, Монако, Нидерландов, Норвегии, ОАЭ, Румынии, Российской Федерации, Саудовской Аравии, Сербии, Сингапура, США, Таиланда, Турции, Узбекистана, Украины, Финляндии, Франции, Швейцарии и Японии. Выставку посетят около 6 тыс. профильных специалистов.

АО «Российский экспортный центр» (Группа РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ) — государственный институт поддержки несырьевого экспорта, который оказывает компаниям всех отраслей финансовую и нефинансовую помощь на всех этапах выхода на внешние рынки, в том числе в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». В Группу РЭЦ входят Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР), РОСЭКСИМБАНК и АНО «Школа экспорта».

Источник: https://www.exportcenter.ru/press_center/peredovye-razrabotki-made-in-russia-v-chetvertyy-raz-predstavyat-na-vystavke-caspian-oil-gas-v-baku/