Медики Уганды получили софт для диагностики заболеваний при поддержке Ростеха

Российская компания «ЮСАР+», IT-партнер Госкорпорации Ростех, завершила поставку в государство Уганда специализированного программного обеспечения на основе искусственного интеллекта для визуализации, обработки и хранения медицинской информации.

Поставка современного софта в интересах системы здравоохранения Уганды была выполнена при поддержке Российско-Сингапурского Делового Совета и представительства Ростеха в Уганде.

Компания «ЮСАР+» реализует первый такой проект на Африканском континенте. Основная задача инициативы – с помощью цифровых технологий усовершенствовать систему здравоохранения Уганды и решить одну из ключевых проблем страны – низкий уровень ранней диагностики заболеваний.

«Поставка программного обеспечения для здравоохранения Уганды подтверждает конкурентоспособность и востребованность российских IT-решений на международном рынке, демонстрирует нашу готовность всегда прийти на помощь африканским партнерам и решить актуальные задачи на высоком технологическом уровне. Это является залогом дальнейшего развития дружеских отношений наших стран», – подчеркнул заместитель генерального директора Ростеха, председатель Российско-Сингапурского Делового Совета Николай Волобуев.

Российско-Сингапурский Деловой Совет (РСДС) создан в 2009 году по инициативе Торгово-промышленной палаты РФ при поддержке Министерства экономического развития РФ и Госкорпорации Ростех для развития деловых контактов и увеличения объемов торговли высокотехнологичной продукцией на международном рынке.

В 2018 году РСДС при поддержке Госкорпорации Ростех открыл в Сингапуре постоянно действующий Центр зарубежного продвижения российских высокотехнологичных компаний и представления инвестиционных проектов. На территории более 800 кв. м в цифровом и физическом форматах представлено более ста экспонатов. Большую часть экспозиции занимают высокотехнологичные товары и услуги предприятий и организаций Госкорпорации Ростех.

Источник: https://rostec.ru/news/mediki-ugandy-poluchili-soft-dlya-diagnostiki-zabolevaniy-pri-podderzhke-rostekha/