«РТ-Техприемка» предложила цифровые проекты на конференции «Город IT»

Компания «РТ-Техприемка» провела секцию «Цифровая распаковка», посвященную IT-решениям, которые позволяют оптимизировать деятельность крупнейших отечественных предприятий. Такие решения были представлены на крупнейшем деловом мероприятии Сибири и Зауралья, посвященному IT-бизнесу, - 13-ой ежегодной отраслевой конференции «Город IT».

Секцию «Цифровая распаковка» открыл генеральный директор АО «РТ-Техприемка» Владлен Шорин.

«Реализация цифровых решений на промышленных предприятиях с момента идентифицирования потребности в разработке до эксплуатации – это трудоемкий процесс, требующий особых компетентностей и внимания к деталям. Определение специфики организации, оценка производственных мощностей, повышение цифровой грамотности сотрудников и другие критерии становятся факторами успеха реализации и внедрения IT-решений, разрабатываемых «РТ-Техприемкой», на предприятия промышленности. Конференция ежегодно позволяет обмениваться практическими кейсами в области цифровизации. Поэтому, перенимая опыт коллег, мы применяем полученные знания в реализации стратегии цифровой трансформации «РТ-Техприемки» - отметил Владлен Шорин.

Заместитель генерального директора по управлению проектами и цифровизации АО «РТ-Техприемка» Александр Леонов представил цифровые проекты компании, способствующие развитию единой цифровой среды в организации. Ими стали: «СКИД» – система автоматизированного сбора и аналитики данных внутренних и внешних бизнес-процессов компании для повышения качества принятия управленческих решений; «Цифровая техприемка» - программа для  создания структурированной базы данных и мониторинга качества выпускаемой и принимаемой продукции с момента размещения заказа до отгрузки со склада; «Мобильный инспектор» - решение для автоматизации сведений и учета рабочего времени сотрудников технических приемок в соответствии с установленными формами.

Ключевыми спикерами мероприятия стали: ректор Томского университета систем управления и радиоэлектроники Виктор Рулевский, заместитель руководителя Федеральной службы по аккредитации Александр Соловьев, вице-президент ПАО «Ростелеком» Евгений Мирошников и другие ведущие эксперты отрасли.

В рамках секции «Цифровая распаковка» ее участники также уделили особое внимание опыту реализации кастомных САПР-систем и цифровизации испытательных лабораторий.

Город IT — это одно из наиболее важных событий для IT-бизнеса и разработчиков в Сибири. Более 2000 профессионалов соберутся на одной площадке, чтобы на протяжении двух дней делиться экспертными мнениями, идеями и предложениями, а также консолидировать решения в области цифровых технологий.

Источник: https://rttec.ru/media/news/591/