«РТ-Техприемка» обеспечила контроль качества продукции «Северстали»

«РТ-Техприемка» обеспечила независимым контролем качества продукцию санкт-петербургской и череповецкой производственных площадок компании «Северсталь». Подтверждение высокого качества со стороны предприятия Госкорпорации Ростех является гарантом соответствия продукции всем требованиям заказчика.

«Контроль качества и приемка материалов и полуфабрикатов – «историческое» направление, с которого начиналась деятельность компании более 80 лет назад, и сегодня она остается одним из ведущих для нас. В структуру «РТ-Техприемки» входит более 40 региональных технических представительств и технических приемок (РТП и ТП), расположенных в десятках регионах России, которые и проводят эту работу. Уже несколько лет приоритетом развития в части контроля качества является цифровизация. Внедрение современного ПО позволяет нам значительно повышать эффективность и оперативность работы технических приемок. После проделанной специалистами РТП и ТП работы мы можем с уверенностью заявить о высоком качестве продукции компании», - подчеркнула руководитель департамента оценки и технического контроля АО «РТ-Техприемки» Алена Захарова.

«В 2020 году «Северсталь» вошла в число компаний-поставщиков, производство и продукцию которых инспектирует «РТ-Техприемка». Такое сотрудничество, обеспечивающее независимый контроль качества для наших клиентов, востребовано в сферах особой ответственности: машиностроении, изготовлении оборудования для нефтехимии, продукции двойного назначения и другого технически сложного оборудования. Расширение ассортимента продукции с возможностью надзора со стороны партнера стало логичным продолжением развития взаимодействия и ответом на запросы клиентов», – отметил директор по техническому развитию и качеству дивизиона «Северсталь Российская сталь» Петр Мишнев.

Контроль качества распространяется на горячекатаный прокат со станов 2000 и 5000 в листах, листовой горячекатаный прокат со стана 2800, холоднокатаный прокат в листах и рулонах, а также продукцию череповецкой площадки «Северсталь-метиз».

Теперь «Северсталь» и «Северсталь-метиз» по запросу клиентов могут привлекать экспертов «РТ-Техприемки». Специалисты компании отслеживают стабильность технологического процесса на всех этапах производства, участвуют в проведении аттестационных испытаний и приемке металлопроката.

Такой подход позволяет поставлять металлопрокат в адрес предприятий Госкорпорации Ростех и других организаций, заинтересованных в сертификации с участием независимых экспертов.

На промышленной площадке в Санкт-Петербурге эксперты «РТ-Техприемки» уже провели первые приемки металлопроката с контролем качества, а для промплощадки в Череповце специалисты компании порекомендовали меры для повышения оперативности поставок продукции с независимой оценкой.

Источник: https://rttec.ru/media/news/592/