Открыт приём заявок на участие в ПИТ-2023

Организаторами ПИТ-2023 выступают Омский НИИ приборостроения, Омский авиационный колледж им. Н.Е. Жуковского, Институт радиофизики и физической электроники ОНЦ СО РАН при поддержке Министерства промышленности и научно-технического развития Омской области и Министерства образования Омской области.

Конференция призвана активизировать научно-исследовательскую деятельность юных ученых и способствовать расширению кругозора будущих инженеров. Она также позволит старшеклассникам избежать ошибок в выборе профессии и будет способствовать их ранней информированности о предстоящей трудовой деятельности по выбранной специальности.

Для молодежи участие в ПИТ – возможность представить собственные идеи, наработки; оценить теоретическую и практическую значимость своего исследования; повысить уровень своих знаний; напрямую пообщаться с учеными и ведущими научными сотрудниками предприятий и вузов; получить шанс начать научную карьеру; встретиться с единомышленниками.

К участию в научно-практической конференции приглашаются молодые специалисты предприятий, преподаватели, учителя, аспиранты, студенты вузов и ссузов, а также школьники. Оргкомитет принимает индивидуальные и коллективные научные доклады, отличающиеся новизной, актуальностью, оригинальностью в постановке и решении научных и научно-прикладных задач. Мероприятие предполагает очный и заочный форматы участия.

ПИТ-2023 будет работать по следующим направлениям:

·     Радиосвязь и приборостроение.

·     Информационные технологии в научно-технической деятельности. Искусственный интеллект.

·     Микроэлектроника и элементная база.

·     Технология машиностроения.

·     Робототехника.

В рамках конференции состоится заседание круглого стола «Опыт сетевого взаимодействия предприятий ОПК и образовательных учреждений», в котором примут участие представители органов власти, омских промышленных предприятий, вузов, ссузов, учреждений общего и дополнительного образования.

Источник: http://www.oniip.ru/predpriyatie/novosti/3136/