Родители старшеклассников посетили ОНИИП с экскурсией

В Омском НИИ приборостроения прошло первое в этом учебном году родительское собрание. Гости института – родители учащихся 8-10 классов школ Омска, а также сами ребята – познакомились с предприятием, узнали о его кадровой политике и условиях работы.

Началась встреча с экскурсии по институту: гостей провели в научно-технический комплекс микроэлектроники, где им представили продукцию собственной разработки: опорные генераторы, микросборки, ПАВ- и LC-фильтры, LTCC-керамику, а также одну из последних разработок – нанофольгу для высокопрочного соединения электронных компонентов.

В лаборатории аддитивных технологий родителей и школьников познакомили с работой оборудования для 3D-печати – перспективной цифровой технологии, позволяющей в короткие сроки изготавливать мелкогабаритные детали макетов и прототипы для перспективных ОКР.

В музее трудовой славы гости узнали об истории образования института и познакомились с образцами нескольких поколений техники радиосвязи, разрабатываемой здесь.

Важным этапом мероприятия стала встреча участников собрания с заместителем генерального директора по науке С.В. Кривальцевичем, который рассказал о перспективах развития и профессионального роста молодых специалистов в стенах ОНИИП и возможности поступить в ведущие вузы и ссузы Омска по целевому направлению от института. Беседа вызвала живой интерес участников родительского собрания.

В завершении встречи представители вуза-партнера ОмГУПС ознакомили школьников и их родителей с основными направлениями деятельности факультетов вуза, а также рассказали о перспективах, которые открываются перед будущими студентами после окончания обучения в университете.

Источник: http://www.oniip.ru/predpriyatie/novosti/3140/