POZIS представил инновационное морозильное оборудование на выставке «Здравоохранение - 2023»

Зеленодольский Завод имени Серго (POZIS) Госкорпорации Ростех (входит в СоюзМаш России) продемонстрировал высокотехнологичную холодильную и специальную медицинскую технику на Международном научно-практическом форуме «Российская неделя здравоохранения — 2023». Мероприятие проходило с 4 по 8 декабря в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» в Москве.

В рамках экспозиции POZIS представил низкотемпературные инновационные морозильники, предназначенные для хранения лекарственных препаратов, реагентов, вакцин, крови и биологических образцов.

Медицинские морозильники полностью соответствуют стандартам «холодовой цепи», при которой обеспечиваются оптимальные условия для хранения и транспортировки лекарственной продукции. Установленная температура автоматически поддерживается с точностью до 3 градусов, а при отклонении температуры от заданного диапазона срабатывает сигнализация. Морозильник выполнен в виде напольного шкафа и имеет металлическую теплоизоляционную дверь с замком. Такая продукция незаменима в больницах, лабораториях, диагностических центрах, на фармацевтических предприятиях, в прививочных кабинетах, аптеках.

Вся линейка медицинского холодильного оборудования POZIS сертифицирована на соответствие стандартам качества стран Евросоюза и промаркирована специальным знаком «СЕ». Сегодня компания производит 170 модификаций медицинских изделий, имеющих регистрационные удостоверения Росздравнадзора.

Участникам форума также представлены бактерицидные облучатели-рециркуляторы. Обеззараживающие приборы POZIS, оснащенные ультрафиолетовыми бактерицидными лампами с низким содержанием ртути, способны на 99% уничтожать все болезнетворные бактерии и вирусы. При этом гарантируется абсолютная безопасность использования в присутствии людей.

«Следуя мировым тенденциям рынка, POZIS системно совершенствует выпускаемую продукцию, внедряя инновационные и наукоемкие технологии. Участие в профильной выставке имеет для нас, как для производителя медицинского оборудования, особую ценность. Это позволяет расширить горизонты взаимовыгодного сотрудничества и выявить пути дальнейшего совершенствования», - прокомментировал генеральный директор АО «ПОЗиС», председатель Татарстанского РО СМР Радик Хасанов.

Международный научно-практический форум «Российская неделя здравоохранения» – масштабное мероприятие в области медицины и охраны здоровья, охватывающее практически всю отрасль, включая производство оборудования, науку и практическую медицину. В выставке принимают участие более 1000 компаний из 14 стран.

Источник: https://soyuzmash.ru/news/companies-news/pozis-predstavil-innovatsionnoe-morozilnoe-oborudovanie-na-vystavke-zdravookhranenie-2023/