Сотрудники ОНИИП получили государственные стипендии

В 2023 году сразу десять сотрудников Омского НИИ приборостроения были удостоены стипендий, ежегодно назначаемых работникам организаций ОПК в соответствии с указом Президента РФ.

Стипендии назначаются «за выдающиеся достижения в создании прорывных технологий и разработке современных образцов ВВСТ в интересах обеспечения обороны страны и безопасности государства», а также за значительный вклад. Такая ощутимая поддержка отечественных молодых инженеров стала возможна благодаря Указу Президента РФ «О повышении эффективности мер государственной поддержки работников организаций оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации», подписанного в октябре 2012 года. Отбор кандидатов осуществляется на конкурсной основе.

После тщательного рассмотрения экспертной комиссией документов Омского НИИ приборостроения стипендиатами за выдающиеся достижения стали 2 человека, за значительный вклад – 8. Стоит отметить, что стипендия за значительный вклад назначается специалистам и молодым работникам ОПК до 35 лет включительно.

Для получения стипендии в этом году администрацией ОНИИП в Департамент радиоэлектронной промышленности Минпромторга РФ направлены представления на 22 сотрудника, отобранных научно-техническим советом предприятия.

От всей души поздравляем стипендиатов и желаем им удачи и новых достижений!

Источник: http://www.oniip.ru/predpriyatie/novosti/3200/