Инженеры предприятия «Росэлектроники» получили стипендию Президента России

Инженеры НПП «Сигнал» холдинга «Росэлектроника» получили стипендии Президента Российской Федерации за создание современных образцов вооружения, военной и специальной техники в интересах обеспечения обороны и безопасности государства. 

Президентской стипендии были удостоены инженеры научно-исследовательского отделения НПП «Сигнал» за разработку оборудования для защиты информации. Созданное решение позволяет значительно улучшить эксплуатационные характеристики производимой продукции специального назначения. 

«Стипендия президента – это показатель творческого потенциала, работоспособности и высокого уровня подготовки инженеров «Сигнала». В настоящее время средства связи, модернизированные с учетом разработки наших специалистов, уже выпускаются и поставляются для обеспечения безопасности нашей страны», – подчеркнул генеральный директор НПП «Сигнал» Александр Некрасов. 

Стипендия работникам оборонно-промышленного комплекса учреждена в 2013 году и выплачивается за достижения в отрасли на основании соответствующего указа Президента России и постановления Правительства Российской Федерации.

Источник: https://rostec.ru/news/inzhenery-predpriyatiya-roselektroniki-poluchili-stipendiyu-prezidenta-rossii/