ОНИИП вновь провёл день донора

Почти 50 сотрудников института выразили желание принять участие в акции. Однако, прежде чем стать донором, каждый прошел медицинское экспресс-обследование, во время которого измерили давление и провели анализ крови.

Донорские акции проходят на предприятии ежеквартально. Из года в год в добровольной сдаче крови участвуют несколько десятков сотрудников ОНИИП, среди которых есть и новички, и те, кто сдает регулярно. Примечательно, что Омский НИИ приборостроения является одним из лидеров среди научных и промышленных предприятий региона по качеству организации благородной миссии по добровольной сдаче сотрудниками предприятия своей крови.

«Сегодня у меня была пятая донация. Считаю донорство благородным делом, ведь это возможность спасти чью-то жизнь, подарив свою кровь незнакомому человеку, который в ней нуждается. Тем более сейчас, в такое непростое для нашей страны время», – отмечает сотрудник АО «ОНИИП» Юлия Богатова.

Донорство - хороший способ напомнить себе о том, что каждый из нас может оказать неоценимую помощь и даже спасти жизнь человека. Миллионы людей по всей стране обязаны жизнью тем, кого они никогда не видели.

Выражаем благодарность всем принявшим участие в акции!

Источник: http://www.oniip.ru/predpriyatie/novosti/3202/