Строительные компании из РФ при поддержке Центров поддержки экспорта представлены на международной выставке UzBuild – 2024 в Узбекистане

Волгоград, Новосибирск и Московская область объединили 15 своих производителей в рамках одного коллективного стенда на 25-й Юбилейной Узбекистанской Международной выставке «Строительство – UzBuild 2024» в Ташкенте.

Участие в выставке организовано Центрами поддержки экспорта (ЦПЭ) в рамках развития межрегионального сотрудничества. Это – один из приоритетных векторов развития системы поддержки экспортеров в 2024 году. О «пилоте» данной работы ранее в 2023 году объявлял Российский экспортный центр в рамках Всероссийской конференции инфраструктуры поддержки экспорта.

Межрегиональная кооперация позволит Центрам поддержки экспорта оптимизировать бюджетные расходы при содействии экспортерам, а компаниям из разных регионов наладить сотрудничество для реализации совместных проектов по выходу на международные рынки.

Участие в выставочно–ярморочных мероприятиях – одна из самых востребованных услуг ЦПЭ, стимулирующих развитие бизнеса в регионах.

В UzBuild 2024 участвуют российские производители жидкой теплоизоляции, керамической плитки, газовых котлов, отделочных материалов, строительных аксессуаров, пластмассовых изделий, резиновых покрытий, алюминиевых лестниц и др. Всего в выставке принимают участие более 350 участников из 25 стран.

Российские компании смогут ознакомиться с инновациями и новейшими технологиями в сфере строительства и строительных материалов и проведут переговоры с потенциальными покупателями, сетями и дистрибьюторами с целью заключения экспортных контрактов.

Для региональных производителей подобное участие в выставках является бесплатным – ЦПЭ берут на себя все расходы по аренде и застройке стендов. Мероприятия реализуются в рамках национальных проектов "Международная кооперация и экспорт" и "Малое и среднее предпринимательство".

Источник: https://www.exportcenter.ru/press_center/stroitelnye-kompanii-iz-rf-pri-podderzhke-tsentrov-podderzhki-eksporta-predstavleny-na-mezhdunarodno/