Более 100 тыс. детей почти в 40 странах мира учатся работать с технологиями на российских разработках

Российский производитель образовательной робототехники на открытом программном и аппаратном обеспечении «РОББО» поставляет свои решения почти в 40 стран мира. Всего более 100 тыс. учеников при помощи разработок «Сделано в России» готовятся стать инженерами-инноваторами будущего. Об этом рассказал директор по международному развитию компании «РОББО» Андрей Сергеев в ходе мастер-класса «Сделано в России: креативные подходы в международном бизнесе», организованного Российским экспортным центром (ВЭБ.РФ) и Росмолодежь.Бизнес на Всемирном фестивале молодежи.

Компания выпускает детские 3D-принтеры, наборы по схемотехнике, лаборатории для изучения интернета вещей и множество других продуктов для дома и школы, которые делают техническое образование по-настоящему увлекательным для каждого ребенка.

«Мы идем «в ширину». Изначально нашей целью было масштабироваться на весь мир, и у нас очень амбициозные планы. Мы хотим показать, что технологии – это не магия, сделать из детей не потребителей технологий, а инноваторами и изобретателями, подготовить их к новому технологическому будущему», ­– подчеркнул Андрей Сергеев.

Выходить на внешние рынки «РОББО» помогают также Российский экспортный центр и Санкт-Петербургский центр поддержки экспорта. Так, например, «РОББО» активно принимала участие в выставках и бизнес-миссиях в ОАЭ, Израиле, Королевстве Марокко, Китае, Азербайджане и Белоруссии.

За время получения поддержки со стороны РЭЦ и ЦПЭ Санкт-Петербурга компания «РОББО» заключила экспортные контракты на поставку робототехники в такие страны, как Финляндия, Япония, Китай, Индонезия, ЮАР, Белоруссия и Армения.

Источник: https://www.exportcenter.ru/press_center/bolee-100-tys-detey-pochti-v-40-stranakh-mira-uchatsya-rabotat-s-tekhnologiyami-na-rossiyskikh-razra/