Свободная торговля с Ираном и экспорт через Amazon: в «Базе знаний экспортера» обновление

Российский экспортный центр (Группа ВЭБ.РФ) продолжает обновление «Базы знаний экспортера».

В блок «Информация по странам» добавлена запись Международной консультации РЭЦ о развитии торгового сотрудничества России и Ирана в рамках Соглашения о свободной торговле.

Совместно со специалистами Торгового представительства России в Иране, Евразийской экономической комиссии, а также Организации развития торговли Ирана обсудили преференциальные условия доступа товаров на иранский рынок для российских экспортеров и экспортеров государств-членов ЕАЭС, а также как соглашение может стать основой для развития торговли между Россией и Ираном.

Кроме того, теперь в разделе «E-commerce» (блок «В тренде») пользователи могут разобраться, как работать с личным кабинетом Seller Central на Amazon. В материалах — подробный разбор внутренней системы Amazon и основных инструментов для продавцов. Разбор будет полезен как компаниям, которые уже активно работают на Amazon, так и тем, кто делает первые шаги на маркетплейсе.

«База знаний экспортера» продолжает обновляться и предлагает:

Более 150 мультимедийных материалов от ведущих экспертов в области ВЭД — видео, презентации, инфографика и вебинары;

Актуальную информацию о таможенных правилах, обязательных требованиях к продукции, логистике и других важных аспектах внешней торговли;

Ответы на основные вопросы в области ВЭД для бизнеса и всех, кто интересуется экспортной повесткой.

Доступ к «Базе знаний экспортера» бесплатный и есть у каждого, кто зарегистрирован на сайте Российского экспортного центра.

Источник: https://www.exportcenter.ru/press_center/svobodnaya-torgovlya-s-iranom-i-eksport-cherez-amazon-v-baze-znaniy-eksportera-obnovlenie-/