Аналитики РЭЦ расскажут бизнесу о возможностях для развития продаж на мировых рынках

Аналитики Российского экспортного центра (Группа ВЭБ.РФ) проведут бесплатную консультацию для бизнеса о том, как меняется мировая торговля в ключевых отраслях несырьевого неэнергетического экспорта, как формируется спрос на товары на мировом рынке и какие возможности открываются для российских экспортеров.

Как отмечают аналитики РЭЦ, по некоторым товарным позициям несырьевого неэнергетического экспорта Россия обладает значительными конкурентными преимуществами, занимая более 10% мирового рынка. По другим товарам в новых макроэкономических условиях российским компаниям открываются новые возможности для укрепления своих позиций. Для этого важно регулярно находить новые точки роста бизнеса и максимально дешево и быстро проверять их эффективность.

О том, какие возможности открываются экспортерам и как ими воспользоваться, аналитики РЭЦ расскажут на бесплатном вебинаре 18 апреля в 10:30 (мск). На консультации будут рассмотрены ключевые отрасли несырьевого неэнергетического экспорта (металлургия, машиностроение, химическая промышленность и АПК).

Слушатели вебинара также узнают, какие действия стоит предпринять, чтобы запустить и нарастить экспортные поставки, в том числе с использованием инструментов Группы РЭЦ.

Источник: https://www.exportcenter.ru/press_center/analitiki-rets-rasskazhut-biznesu-o-vozmozhnostyakh-dlya-razvitiya-prodazh-na-mirovykh-rynkakh/