Как работать с Турцией и ОАЭ: в «Базе знаний экспортера» обновление

Российский экспортный центр (Группа ВЭБ.РФ) продолжает обновление «Базы знаний экспортера». Новые материалы помогут экспортерам лучше разобраться в тонкостях работы с Турцией и ОАЭ.

Так, в блоке «Информация по странам» пользователи могут найти запись международной консультации РЭЦ о работе на турецком рынке — одном из ключевых для российского бизнеса. В видео — разбор действующего турецкого законодательства, особенностей регулирования внешнеэкономической деятельности и налогообложения, а также других особенностей, способных повлиять на целесообразность и эффективность работы на турецком рынке.

Кроме того, в «Базе знаний» появились материалы об особенностях сертификации экспортной продукции и защиты бренда в ОАЭ. В частности, материалы будут полезны производителям пищевой и косметической продукции, а также продукции машиностроения.

Переходите в блок «Информация по странам», чтобы изучить вопросы стандартизации и технического регулирования, получения сертификата «Халяль», систему нормативных актов и уполномоченных органов по оценке соответствия, порядок сертификации пищевой косметической продукции, продукции машиностроения, а также способы и особенности защиты бренда.

«База знаний экспортера» продолжает обновляться и предлагает:

Более 150 мультимедийных материалов от ведущих экспертов в области ВЭД — видео, презентации, инфографика и вебинары;

Актуальную информацию о таможенных правилах, обязательных требованиях к продукции, логистике и других важных аспектах внешней торговли;

Ответы на основные вопросы в области ВЭД для бизнеса и всех, кто интересуется экспортной повесткой.

Доступ к «Базе знаний экспортера» бесплатный и есть у каждого, кто зарегистрирован на сайте Российского экспортного центра.

Источник: https://www.exportcenter.ru/press_center/kak-rabotat-s-turtsiey-i-oae-v-baze-znaniy-eksportera-obnovlenie-/