Российские компании участвуют в бизнес-миссии РЭЦ в Ереване

Российский экспортный центр (РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ) открыл в Ереване бизнес-миссию продуктов питания и кормов для животных, в которой участвуют 16 компаний из регионов России. Об этом рассказал руководитель представительства РЭЦ в Армении Виген Енокян.

«Мы привезли в Армению 16 российских компаний, специализирующихся на производстве продуктов питания и кормов для животных. Нам очень важно поддерживать и развивать отношения между российским и армянским бизнесом. Миссия стала площадкой для деловых переговоров между российскими производителями и армянскими компаниями, заинтересованными в совместной работе и поставках российских товаров и услуг. Мы рассчитываем, что по ходу мероприятия будет проведено более 150 двусторонних переговоров», – рассказал Виген Енокян.

Он добавил, что в следующем квартале в Ереване при содействии РЭЦ будет организована многоотраслевая бизнес-миссия, в которой примут участие поставщики из Саратовской, Новосибирской, Волгоградской областей, а также Республики Адыгея. «Практически каждый месяц в Армению прилетают делегации российских предприятий из регионов, чтобы выйти и закрепиться на армянском рынке», – отметил Виген Енокян.

Подобные бизнес–миссии открывают широкие перспективы для развития бизнес-сотрудничества и укрепления отношений между российскими компаниями и зарубежными предпринимателями. «В ходе данной бизнес-миссии мы даем возможность участникам мероприятия ознакомиться с ассортиментом российских пищевых товаров и заключить хорошие сделки», – пояснил Виген Енокян.

Текущая бизнес–миссия проходит 26–27 марта. Участники, а ими могут быть любые армянские бизнес-структуры, заинтересованные в российских продуктах, получают возможность ознакомиться с ассортиментом товаров и оценить их качество.

«Эта бизнес-миссия создает уникальные возможности для укрепления партнерских связей и сотрудничества в сфере продовольственной промышленности. А всего с начала 2022 года при содействии представительства РЭЦ в Армении было организовано более сорока различных бизнес-миссий», - подчеркнул Виген Енокян.

Источник: https://www.exportcenter.ru/press_center/rossiyskie-kompanii-uchastvuyut-v-biznes-missii-rets-v-erevane/