В ОНИИП стартовал весенний этап «Недели без турникетов»

Цель акции – познакомить будущих молодых специалистов с современными промышленными предприятиями региона и рассказать им о востребованных сегодня технических специальностях.

Омский НИИ приборостроения уже принял первых участников «Недели без турникетов» – юных гостей из школы № 29. Школьники посетили музей трудовой славы, а также лабораторию аддитивных технологий. Ребят познакомили с работой оборудования для 3D-печати – перспективной цифровой технологии, позволяющей в короткие сроки изготавливать мелкогабаритные детали макетов и прототипы для перспективных ОКР.

В последующие дни ОНИИП ждет учащихся городских школ, студентов колледжей и вузов, гостей из Центра профориентации и многих других. Для каждой группы организаторы акции разработали экскурсии, которые включают в себя просмотр выставочных экспозиций в музеях трудовой славы, посещение тематических и производственных подразделений. Сотрудники института расскажут гостям о направлениях работы ОНИИП, перспективах развития и профессионального роста в стенах института.

Из-за большого количества желающих принять участие в «Неделе без турникетов» ОНИИП традиционно продлевает акцию на месяц. Для участия в мероприятии необходимо направить заявку на электронную почту 157@oniip.ru. Дополнительную информацию можно получить по телефону (3812) 51-49-30.

«Неделя без турникетов» – совместный проект холдинга «Росэлектроника» и Союза Машиностроителей России в сфере профессиональной ориентации молодежи. Омский НИИ приборостроения участвует в «Неделе без турникетов» с 2010 года, когда эта масштабная профориентационная акция ещё не имела статуса всероссийской, а проводилась по собственной инициативе предприятия. За четырнадцать лет в ОНИИП побывали более 6,5 тысяч ребят, увлечённых техникой и точными науками и определяющихся с будущей профессией.

Источник: http://www.oniip.ru/predpriyatie/novosti/3245/