Made in Russia: российские компании на выставке TIHE 2024 в Ташкенте представили передовые разработки

На международной выставке «Здравоохранение – TIHE 2024», проходящей в Ташкенте, представлены передовые российские медицинские технологии. Это 28-е по счету мероприятие собрало более 250 компаний из 15 стран, среди которых 24 российские компании выступили под единым брендом «Made in Russia».

Они представили новейшее реабилитационное и образовательное медицинское оборудование, а также фармацевтические препараты и современные лабораторные решения.

Например, посетители выставки смогли увидеть системы визуальной диагностики от московской компании, лекарства для нормализации микрофлоры кишечника от фирмы из Новосибирска, медицинские манекены и симуляторы для обучения от ведущего производителя симуляционного оборудования из Нижегородской области, а также российские электростимуляторы, реабилитационную технику для людей с ограниченными возможностями и другие товары.

Церемония открытия, состоявшаяся 16 апреля, включала в себя обход экспозиции официальной делегацией. Среди почетных гостей: заместитель Министра здравоохранения Республики Узбекистан Фарходжон Ташпулатов и директор Агентства по развитию фармацевтической отрасли Абдулла Азизов. Они посетили стенды участников и ознакомились с представленными инновациями.

Продукция российских компаний вызвала значительный интерес у отраслевых специалистов Узбекистана и представителей Министерства здравоохранения республики, что подчеркивает перспективы налаживания долгосрочных деловых связей между двумя странами.

В рамках выставки Российский экспортный центр (входит в ВЭБ.РФ) организовал серию деловых встреч с иностранными партнерами. Только за первый день на коллективном стенде «Made in Russia» состоялось более 120 встреч с представителями Узбекистана, Казахстана и Кыргызстана.

Кроме того, сотрудники представительства РЭЦ в Узбекистане провели ряд встреч, на которых обсуждались нюансы работы на узбекском рынке. Участники экспозиции получили консультации по выбору потенциальных партнеров и потребителей медицинской продукции, а также ознакомились с процедурой участия в государственных тендерах на поставку медицинского оборудования и изделий для нужд медучреждений республики.

Выставка продолжит свою работу до 18 апреля в Национальном выставочном комплексе «Узэкспоцентр», предоставляя уникальную платформу для демонстрации достижений в области медицины и здравоохранения.

Напоминаем, присоединиться к международным бизнес-миссиям и выставкам при поддержке Российского экспортного центра отечественные предприниматели могут обратившись к разделу «Мероприятия» на платформе «Мой экспорт». Здесь выставки и бизнес-миссии представлены в хронологическом порядке. Найти подходящее событие можно с помощью фильтров: по названию, дате, стране, отрасли и рынку сбыта. На карточке каждого мероприятия размещена вся необходимая экспортеру информация: описание, даты проведения и регистрации, какие затраты и в каком объеме подлежат софинансированию.

При участии в коллективной экспозиции под брендом «Made in Russia» экспортер получает поддержку в виде софинансирования затрат на аренду площади, застройки стенда и доставки выставочных образцов, в поиске и организации деловых встреч с потенциальными партнерами и др.

На поддержку могут рассчитывать компании, зарегистрированные в РФ, не имеющие задолженностей по налогам и сборам.

Источник: https://www.exportcenter.ru/press_center/made-in-russia-rossiyskie-kompanii-na-vystavke-tihe-2024-v-tashkente-predstavili-peredovye-razrabotk/