
С 3 по 6 марта в Новосибирске проходила международная промышленная выставка «МашЭкспо Сибирь» — крупнейшее отраслевое мероприятие за Уралом. Участие в экспозиции приняли порядка 100 компаний из 18 регионов России.
В рамках деловой программы состоялись b2b-переговоры, организованные Торгово-промышленными палатами Новосибирской и Томской областей, направленные на укрепление межрегиональной кооперации. Томские компании представили высокотехнологичные разработки, провели предметные переговоры и обсудили направления сотрудничества с компаниями Новосибирской области.
Эксперт по работе с экспортерами Представительства Российского экспортного центра (РЭЦ, Группа ВЭБ.РФ) в Новосибирске Анастасия Яковлева обозначила, что успешная межрегиональная кооперация будет способствовать более уверенному выходу на международные рынки, а для оптимизации экспортных стратегий компаниям были рекомендованы услуги Группы РЭЦ.
Ярким событием делового визита делегации Томской области в Новосибирск в рамках выставки «МашЭкспо Сибирь» стали экскурсии на местные предприятия. В состав делегации вошли сотрудники Представительства РЭЦ, ТПП Новосибирской и Томской областей, а также предприниматели из Томска.
Производственные компании Новосибирска, среди которых ООО «Сибстекло», ООО «НЗСП», ООО «Новосибирский электровозоремонтный завод», НПО «Элсиб» ПАО и другие лидеры своей отрасли, поделились опытом работы с зарубежными партнерами и перспективами масштабирования бизнеса.
Источник: https://www.exportcenter.ru/press_center/kompanii-novosibirskoy-i-tomskoy-oblastey-razvivayut-kooperatsiyu/