Российский экспортный центр (РЭЦ, Группа ВЭБ.РФ) организует национальную коллективную экспозицию под брендом Made in Russia на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Саудовская Аравия». Мероприятие впервые пройдет в Эр-Рияде с 8 по 10 февраля 2026 года и станет ключевой точкой сборки для развития технологического партнерства двух стран.
Национальная экспозиция «Сделано в России» объединит более 30 ведущих отечественных компаний, представляющих передовые решения для цифровой и промышленной трансформации. Участие в выставке такого уровня позволит российскому бизнесу интегрироваться в реализацию стратегии королевства Vision 2030. Технологическое лидерство, в свою очередь, является одним из пяти ключевых направлений стратегии развития группы ВЭБ.РФ до 2030 года.
Коллективный стенд РЭЦ продемонстрирует достижения российских инженеров и разработчиков в трех ключевых кластерах:
Технологии для «умных городов» и энергетики: модульные центры обработки данных, инновационная электротехника и интеллектуальные системы учета ресурсов.
Строительный и производственный инжиниринг: оборудование для механизации строительства, аддитивные технологии и новые композитные материалы.
Высокотехнологичное приборостроение и ИТ: аналитическое оборудование, беспилотные авиационные системы и решения в области связи и кибербезопасности.
Свои уникальные разработки представят предприятия из 14 регионов страны. В состав делегации вошли компании из Москвы и Санкт-Петербурга, Краснодарского края, республик Татарстан и Марий Эл, а также Белгородской, Московской, Нижегородской, Новосибирской, Свердловской, Тульской, Тюменской, Челябинской и Ярославской областей.
Местом проведения станет The Arena Riyadh Venue — современная многофункциональная площадка, расположенная в деловом центре Эр-Рияда. Масштабная выставка соберет на площади более 6 000 кв. м свыше ста экспонентов из 10 стран мира. Насыщенная деловая программа «ИННОПРОМа» создаст условия для проведения b2b-встреч на высшем уровне и заключения стратегических соглашений.
Источник: https://www.exportcenter.ru/press_center/rets-predstavit-tekhnologicheskiy-potentsial-strany-na-pervoy-vystavke-innoprom-saudovskaya-araviya/


