Российский экспортный центр (РЭЦ, Группа ВЭБ.РФ) организовал деловую миссию «Сделано в России» для компаний агропромышленного комплекса. Мероприятие прошло в Сан-Паулу, самом большом городе Южной Америки, 16-17 июня. Участие в нем приняли 11 производителей из Тульской и Иркутской областей, Подмосковья, Адыгеи, а также обеих российских столиц.
В состав делегации вошли ведущие игроки агропромышленного сектора. Среди них производители мукомольной продукции и макаронных изделий, в том числе «МАКФА» и «ЛКХП Кирова». Кондитерское направление представляли «Белевская пастильная мануфактура». Напитки и специи демонстрировали «Пивоваренная компания „Балтика“» и индивидуальные предприниматели Наталья Красюк и Аслан Хуазжев. Агрохимический сектор был представлен компаниями «Щелково Агрохим», «Агротех Гумат», «Меристема-Н» и «Оборона».
В церемонии открытия приняли участие руководитель представительства РЭЦ в Бразилии Антон Каунов, представитель Минсельхоза РФ в Бразилии Андрей Юрков, руководитель отдела по развитию Sebrae Марсио Герра ди Карвальо, генеральный директор Hera Comercial Саркан Беркер и генеральный директор Noronha Pescados Гильерме ди Абреу Бланке.
«Бразилия входит в число крупнейших аграрных рынков мира. Мы видим высокий интерес бразильских импортеров и дистрибьюторов к российской продукции. Деловая миссия РЭЦ дает нашим компаниям уникальную возможность провести переговоры напрямую с потенциальными партнерами, обсудить условия поставок и заключить контракты. Мы продолжим поддерживать российских экспортеров на бразильском направлении», — отметил руководитель представительства РЭЦ в Бразилии Антон Каунов.
Программа бизнес-миссии «Сделано в России» включала b2b-переговоры с бразильскими импортерами, дистрибьюторами и отраслевыми компаниями. Российская делегация также посетила выставку Hortitec, посвященную технологиям в овощеводстве.
Источник: https://www.exportcenter.ru/press_center/rossiyskie-kompanii-apk-proveli-peregovory-s-partnerami-iz-brazilii-na-biznes-missii-rets/



