Новости

Изобретения «Салюта» взяли «золото» и «бронзу» на «Архимеде»
Изобретения специалистов производственного комплекса «Салют» Объединенной двигателестроительной корпорации (входит в Госкорпорацию Ростех) отмечены золотой и бронзовой медалями на Международном салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед», прошедшем с 19 по 21 марта в Москве.
Гордость Сибири: трудовые династии завода холдинга «Швабе» отметили благодарностями
Представители трудовых династий Новосибирского приборостроительного завода (НПЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех приняли участие в торжественной встрече «Человек труда – гордость Сибири!». Мероприятие проводилось в Новосибирском центре культуры и отдыха «Победа» в рамках «Года семьи».
В ЕЭК обсудили развитие агропромышленного комплекса
Широкий спектр актуальных вопросов развития агропромышленного комплекса Евразийского экономического союза обсудили участники заседания Консультативного комитета по агропромышленному комплексу 27 марта под председательством Министра по промышленности и агропромышленному комплексу Евразийской экономической комиссии Гоар Барсегян.
Клиенты Новикомбанка предпочитают дистанционное открытие вкладов
Клиенты опорного банка Госкорпорации Ростех за первые два месяца текущего года открыли дистанционно более 85% от общего количества депозитов. Таким образом, мобильное приложение Новикомбанка остается самым популярным каналом для открытия вкладов и проведения других операций.
РОСЭКСИМБАНК в 2023 увеличил поддержку внешнеторговой деятельности на 76%
В 2023 году РОСЭКСИМБАНК профинансировал экспортно-импортные операции российских компаний на 195 миллиардов рублей. Это на 76% больше, чем было выделено годом ранее, что свидетельствует о росте объема и количества сделок, а также успешной адаптации к изменяющимся условиям мировой торговли и восстановлению экспортных потоков.
«Швабе» показывает прорывные технологии на выставке «Фотоника. Мир лазеров и оптики»
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех знакомит участников крупнейшей отраслевой выставки с комплексами дальней разведки, изделиями радиофотоники, оптическими материалами и другими образцами продукции в московском «Экспоцентре». Всего в экспозиции представлено свыше 20 разработок.
«СИБЕР» успешно выступил на Всероссийских зимних корпоративных играх
Сборная холдинга, в состав которой вошли представители АО «СИБЕР», а также центрального офиса и Климовского, Московского, Санкт-Петербургского, Сергиево-Посадского и Уральского филиалов АО «РТ-Охрана», результативно выступила на Играх, проходивших с 14 по 17 марта в Красноярске. По итогам первых в этом году соревнований команда холдинга завоевала 11 медалей, среди которых 3 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовые.
Новикомбанк выделил партнерам крупнейших российских автозаводов 850 млн рублей
Новикомбанк подписал четыре кредитных договора на сумму 850 млн рублей с предприятиями – партнерами крупнейших отечественных автопроизводителей. Тем самым опорный банк Госкорпорации Ростех реализует стратегию поддержки цепочки кооперации промышленных предприятий в целом и автопрома в частности, а также наращивает портфель клиентов сегмента малого и среднего бизнеса (МСБ).
Российские компании участвуют в бизнес-миссии РЭЦ в Ереване
Российский экспортный центр (РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ) открыл в Ереване бизнес-миссию продуктов питания и кормов для животных, в которой участвуют 16 компаний из регионов России. Об этом рассказал руководитель представительства РЭЦ в Армении Виген Енокян.
Готовимся к выходу на рынки ЕАЭС: РЭЦ расскажет об особенностях сертификации и регистрации продукции для экспорта
19 апреля в 11:00 (мск) Российский экспортный центр (ВЭБ.РФ) проведет бесплатную консультацию для компаний, планирующих или осуществляющих экспортные поставки в страны ЕАЭС. Бизнесу расскажут об особенностях сертификации и регистрации продукции для экспорта.
Благодарность за труд: на предприятиях холдинга «Швабе» отметили лучших сотрудниц
Грамоты и благодарности разного уровня получили 48 сотрудниц двух организаций холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех. Награды подчеркнули их многолетний добросовестный труд и высокие результаты в профессиональной деятельности.
Уралвагонзавод завершил контракт на поставку вагонов-думпкаров
Специалисты Волчанского механического завода, в составе концерна «Уралвагонзавод» входящего в Госкорпорацию Ростех, завершили контракт на изготовление 12 вагонов-самосвалов модели 33-9985-01.
«Вертолеты России» передали Ми-8МТВ-1 для краснодарской авиакомпании
Холдинг «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех передал Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК) вертолет Ми-8МТВ-1 производства Казанского вертолетного завода. Воздушное судно предназначено для авиационной компании «ПАНХ», которая базируется в Краснодарском крае. Поставка прошла в рамках госпрограммы по льготному лизингу воздушного транспорта.
Ростех начал производить высокотехнологичные стекла для метропоездов «Москва-2024»
ОНПП «Технология» им. А.Г. Ромашина Госкорпорации Ростех начало серийный выпуск остекления кабин машиниста для поездов столичного метрополитена «Москва-2024». Первые комплекты для головных вагонов уже отправлены заказчику.
Стартует прием заявок для экспонентов на AmberForum 2024
Калининградский янтарный комбинат Госкорпорации Ростех объявил о старте заявочной кампании для производителей, которые представят свою продукцию в торгово-выставочной галерее VII Международного экономического форума янтарной отрасли AmberForum 2024. Формирование пула экспонентов стартует 26 марта. В этом году свои новинки из янтаря смогут показать 35 ведущих переработчиков, включая организатора форума – Калининградский янтарный комбинат.
Срок подачи заявок на второй международный климатический конкурс «Зеленая Евразия» продлен до 30 апреля
В связи с высоким интересом бизнеса и обращениями на предоставление дополнительного времени на подготовку документов Евразийская экономическая комиссия и Агентство стратегических инициатив объявляют о продлении срока подачи заявок на второй международный климатический конкурс «Зеленая Евразия» до 30 апреля 2024 года включительно.
Новикомбанк запустил цифровую карту
Опорный банк Госкорпорации Ростех запустил новый продукт — цифровая дебетовая карта для физических лиц. Заказать цифровую карту можно в мобильном приложении Новикомбанка или в личном кабинете интернет-банка.
Изобретения Уралвагонзавода получили признание на международном уровне
Изобретения Концерна «Уралвагонзавод» (входит в Госкорпорацию Ростех, член СоюзМаш России) удостоены высоких наград на Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед-2024». Несмотря на высокую конкуренцию – международное жюри рассмотрело 570 работ участников из 28 государств – разработки холдинга УВЗ отмечены золотой и тремя бронзовыми медалями. Организаторы Салона также вручили Концерну диплом почтения и благодарности.
В мире оптики и фотоники: предприятию холдинга «Швабе» исполняется 62 года
24 марта НИИ «Полюс» им. М. Ф. Стельмаха (НИИ «Полюс») холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех исполняется 62 года. На протяжении десятилетий предприятие задает тенденции в развитии передовой лазерной техники для нужд отечественной промышленности.
Двигатели ОДК отправили международный экипаж на МКС
Серийные ракетные двигатели РД-107А/РД-108А, произведенные самарским предприятием Объединенной двигателестроительной корпорации Госкорпорации Ростех, обеспечили успешный старт пилотируемого корабля «Союз МС-25» с экипажем 21-й экспедиции к Международной космической станции.
1   2     ... 289   »