Новости

Опыт ОДК-УМПО по подготовке кадров будет тиражироваться на предприятиях корпорации
Руководители кадровых подразделений предприятий Ростеха приняли участие в HR-форуме, который прошел в ОДК-УМПО (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию). В рамках мероприятия были рассмотрены вопросы подготовки, переподготовки и развития кадров для Госкорпорации.
ЕЭК и Министерство энергетики и инфраструктуры ОАЭ углубляют взаимодействие в сфере транспорта и энергетики
Перспективы сотрудничества между Евразийским экономическим союзом и Объединенными Арабскими Эмиратами в вопросах развития грузоперевозок и транспортной инфраструктуры в контексте международного транспортного коридора «Север – Юг» обсудили министр по энергетике и инфраструктуре Евразийской экономической комиссии Арзыбек Кожошев и министр энергетики и инфраструктуры Объединенных Арабских Эмиратов Сухаил Мохамед Аль Мазруи. Двусторонняя встреча прошла 3 октября в г. Абу-Даби в рамках 27-ой Международной выставки и конференции ADIPEC 2023.
Государственная поддержка экспортеров в 2023 году и планы на 2024 год
Группа РЭЦ как агент Правительства Российской Федерации активно участвует в поддержке экспорта, являясь одним из основных участников Национального проекта «Международная кооперация и экспорт» и руководителем федерального проекта «Системные меры содействия международной кооперации и экспорту», а также соисполнителем по ряду мероприятий федеральных проектов «Промышленный экспорт» и «Экспорт продукции АПК».
Продвигаем FMCG в Индию: российские производители отправились в Дели на деловую миссию Made in Russia
4 октября в Дели началась двухдневная бизнес-миссия российских экспортеров в Индию. Под брендом Made in Russia свою продукцию представляют 13 производителей мясной, масложировой и готовой продукции, а также напитков, кондитерских изделий, пищевых ингредиентов и средств по уходу за кожей.
Предприятие «Росэлектроники» получило статус промышленного комплекса Москвы
НПП «Пульсар» холдинга «Росэлектроника» (входит в Госкорпорацию Ростех) получило статус промышленного комплекса Москвы. Соответствующее распоряжение подписал мэр столицы Сергей Собянин. Это позволит предприятию получить налоговые льготы и направить сэкономленные средства на создание новых технологий и продуктов.
В Омске обсудят актуальные вопросы радиоэлектроники
Одно из крупнейших промышленных предприятий Сибирского региона – Омский НИИ приборостроения – празднует 65-летний юбилей. В череде праздничных мероприятий, приуроченных к этой знаменательной дате, есть знаковое событие не только для научного сообщества Омска, но и всей России. Это VII Международная научно-техническая конференция «Радиотехника, электроника и связь» (РЭиС), которая пройдёт с 4 по 6 октября в Омском научном центре СО РАН.
Генконструктор ОДК обсудил применение VR-технологий при подготовке «инженерного спецназа» в Самаре
Руководство Объединенной двигателестроительной корпорации Госкорпорации Ростех проверило подготовку высококвалифицированных кадров с помощью VR-технологий в Передовой инженерной аэрокосмической школе на базе Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П.Королева. В ходе рабочей встречи заместитель генерального директора – генеральный конструктор ОДК Юрий Шмотин и генеральный конструктор предприятия «ОДК-Кузнецов» Павел Чупин обсудили возможности создания новых образовательных пространств с применением технологий виртуальной и дополненной реальностей.
На РЭФ-2023 Новикомбанк поделился инструментами господдержки
Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, финансирует крупное промышленное производство с использованием всех доступных механизмов господдержки. От этом на полях Российского энергетического форума (РЭФ) рассказали эксперты банка.
Новикомбанк рассказал о финансовой поддержке МСП в новых условиях
В рамках XX Международного банковского форума, прошедшего 27-30 сентября в Сочи, состоялся круглый стол «Кредитование МСП: программы поддержки, развитие и барьеры».
Russian Energy в Абу-Даби: более 30 российских нефтегазовых компаний представляют свою продукцию на экспозиции Made in Russia
В Абу-Даби (ОАЭ) на выставке Russian Energy в рамках Международной выставки нефтегазовой отрасли ADIPEC открылась экспозиция Made in Russia. Свою продукцию под национальным брендом представляют 32 российских производителя энергетического сектора из Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстана, Башкортостана, Новосибирской области и других регионов России.
«Сделано в России»: более 150 компаний на выставке российских технологий
19-20 октября 2023 года в московском «Манеже» состоится главное событие года для российских предпринимателей — международный экспортный форум «Сделано в России».
Новикомбанк повысил ставки по вкладам
Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, повысил процентные ставки по рублевым депозитам. По линейке «Капитал» уровень максимальной доходности будет достигать теперь 12,3%, а по вкладу «Рантье» – 13,5%.
Участники бизнес-миссии Made in Russia на первом ИННОПРОМе в Казахстане провели более 200 переговоров с иностранными партнерами
27 сентября завершилась международная промышленная выставка «ИННОПРОМ. Казахстан», в рамках которой прошла деловая миссия российских компаний Made inRussia. За 3 дня выставки отечественные экспортеры провели более 200 переговоров с потенциальными партнерами из-за рубежа. Организатор миссии – Российский экспортный центр (ВЭБ.РФ).
РСДС организует в Сингапуре VIII Российско-Сингапурский бизнес-диалог
Дата: 22 ноября 2023 года. Место: Сингапур, отель Four Seasons. Тема: Межрегиональное торговое сотрудничество.
Чай, грильяж и козинаки: что зарубежные потребители найдут в павильонах Good Food Russia
Продукция еще 14 компаний АПК появится в демонстрационно-дегустационных павильонах Good Food Russia за рубежом. Такое решение приняла Экспертная комиссия Российского экспортного центра (ВЭБ.РФ).
В ЕАЭС ожидается ускорение экономического роста по итогам 2023 года
Во втором полугодии 2022 года экономика Евразийского экономического союза начала восстанавливаться, и в 2023 году ожидается повышение темпов роста экономической активности в государствах ЕАЭС. Об этом говорится в докладе об итогах и перспективах социально-экономического развития государств ЕАЭС и мерах в области макроэкономической политики за 2022 год, который опубликован сегодня на сайте Евразийской экономической комиссии.
Руководство Новикомбанка получило высшие награды банковского сообщества
На XX Международном банковском форуме «Банки России – XXI век» состоялась торжественная церемония награждения, в рамках которой организатор форума — Ассоциация банков России отметила заслуги Новикомбанка престижными отраслевыми наградами.
Перспективы производства медоборудования «Швабе» обсудят на конференции «Медицина катастроф – 2023»
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех демонстрирует возможности спецтранспорта и организует панельную сессию на Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Медицина катастроф – 2023», которая проходит в Москве с 28 по 29 сентября.
В Киргизии открылось Представительство РЭЦ
В Бишкеке официально открылось Представительство Российского экспортного центра (входит в ВЭБ.РФ). Оно призвано помочь российским компаниям в выходе на новый рынок, повысить доступность и популярность российской продукции среди потребителей в Киргизии.
Экспортерами ЮФО стали уже более 4200 компаний
Представители Российского экспортного центра (входит в ВЭБ.РФ) приняли участие в организации выездной двухдневной стажировке Минпромторга России по программе «Федеральная практика». Мероприятие организовали в Анапе для представителей региональных органов исполнительной власти и бизнес-сообщества Южного федерального округа.
«   1     ... 41   42   43     ... 296   »