Новости

РЭЦ приглашает промышленные компании на деловую миссию в Китай
С 19 по 21 сентября 2023 года в Шанхае (Китай) в рамках международной промышленной выставки China International Industry Fair «CIIF» пройдет деловая миссия в сфере промышленного оборудования. Организатор — Российский экспортный центр.
Все участники конкурса «Экспортер года» в 2023 году получат выгодные условия на получение гарантии на возврат НДС для МСП
Компании, которые до 12 июля 2023 года подадут заявку на участие во Всероссийском конкурсе «Экспортер года», получают право на уникальное ценовое предложение по гарантии на возврат НДС для МСП от Группы Российского экспортного центра: символичные 2023 руб. вне зависимости от суммы гарантии (но не более 10 млн руб., в соответствии с условиями продукта)
Команда «Росэлектроники» заняла первое место 
на форуме «Инженеры будущего»
Команда холдинга «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех заняла первое место в корпоративном зачете Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего», который проходил в Тульской области. В личном рейтинге лучшим стал также инженер «Росэлектроники» - начальник отделения по технологическому сопровождению сборочно-автомонтажного производства Тамбовского завода «Октябрь» Семен Эктов.
«Швабе» поставил сибирским энергетикам экологичные системы накопления электроэнергии
Предприятие холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех поставило на подстанцию в городе Юрга Кемеровской области образец системы оперативного постоянного тока (СОПТ) на основе комплектной литий-ионной аккумуляторной батареи (КЛИАБ). Разработка будет проходить опытно-промышленную эксплуатацию в реальных условиях. С помощью СОПТ, питающей устройства релейной защиты, автоматики, телемеханики и сигнализации, электроснабжение подается без перебоев даже при полном отключении подстанции.
Российский экспортный центр и Всероссийская организация качества будут совместно продвигать СДС «Сделано в России»
Российский экспортный центр и Всероссийская организация качества будут совместно продвигать среди делового сообщества систему добровольной сертификации «Сделано в России» как часть комплексной программы «Сделано в России». Соответствующее соглашение об информационном сотрудничестве подписали вице-президент РЭЦ Алексей Солодов и вице-президент по информационной политике ВОК Светлана Антонова.
Новикомбанк рассказал работникам промышленности о социальных мерах поддержки
Опорный банк Госкорпорации Ростех продолжает расширять географию и тематику уроков финансовой грамотности для работников предприятий ОПК. Эксперты Новикомбанка посетили Ленинградскую область и Санкт-Петербург, где в рамках семинаров рассказали слушателям о действующих мерах государственной поддержки граждан.
Делегация Киргизской Республики посетила компанию “СиСорт”
Делегация Киргизской Республики посетила производство компании “СиСорт”. Сначала гости побывали на стенде инновационной компании на “Дне сибирского поля”, заинтересовались выпускаемыми в Барнауле нориями и фотосепараторами, а потом приняли решение посетить и производство.
В Казани отметили трудовые заслуги специалиста «Швабе»
Почетной грамотой Ассоциации предприятий и промышленников Республики Татарстан наградили сотрудника казанского предприятия холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех.
Микрофоны «Октава» представлены на Грушинском фестивале
С 29 июня по 2 июля 2023 года в Самарской области проходит 50-й юбилейный Всероссийский фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина. Музыкальные мастер-классы в рамках мероприятия проходят с использованием микрофона Октава МК-207. Модель выпускает центр разработок «Октава ДМ», организованный на базе завода «Октава» Госкорпорации Ростех.
Профессии Ростеха: специалист по инжинирингу
Ростех сегодня объединяет более 800 научных и производственных организаций самых разных направлений. На предприятиях Корпорации работают без малого 600 тыс. сотрудников, среди которых есть представители интересных, а порой и просто уникальных профессий. Мы уже рассказывали об испытателях оружия, промышленных дизайнерах, маркшейдерах, криптографах и десятках других специальностей.
Шоу-румы АПК за рубежом пополнятся продукцией еще 4 российских компаний
Экспертная комиссия Российского экспортного центра выбрала продукцию 4 компаний для продвижения в постоянно действующих демонстрационно-дегустационных павильонах АПК за рубежом. Заседание комиссии состоялось 30 июня.
Прием заявок на Всероссийский конкурс «Экспортер года» продлен до 12 июля
Прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Экспортер года» по просьбам компаний продлен до 12 июля 2023 года. Принять участие в нем могут крупный бизнес, компании малого и среднего бизнеса, а также индивидуальные предприниматели. Участие бесплатное.
Новикомбанк выступил организатором выпуска облигаций под авиационные проекты
Новикомбанк принимает активное участие в реализации Комплексной программы развития авиационной отрасти Российской Федерации до 2030 года. Опорный банк Госкорпорации Ростех организовал размещение первого из пяти зарегистрированных выпусков облигаций ООО «Авиакапитал-Сервис» с использованием средств Фонда национального благосостояния (ФНБ).
«Швабе» и фотограф Андрей Безукладников провели мастер-класс в ГУМе
Организатором мероприятия «Зачем фотографу сайт?» стало предприятие холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех. Посетителям продемонстрировали, как максимально эффективно использовать интернет-ресурсы для развития и продвижения собственного бренда.
ОНИИП с рабочим визитом посетил директор департамента радиоэлектронной промышленности Минпромторга РФ
Омский НИИ приборостроения посетил директор департамента радиоэлектронной промышленности Минпромторга РФ Ю.В. Плясунов в рамках своего визита в Омск.
ОДК и образовательные организации обсудили систему подготовки кадров для ОДК-Кузнецов
В Самарском университете имени С.П. Королева обсудили проблемы подготовки кадров для Объединенной двигателестроительной корпорации. Представители ОДК, предприятия ОДК-Кузнецов, министерства образования и науки Самарской области, образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, школ и лицеев области обсудили опыт и озвучили «болевые точки» во взаимодействии и предложили пути их преодоления.
До конца года российские экспортеры смогут принять участие в 27 международных мероприятиях при поддержке РЭЦ
Отечественные компании во втором полугодии 2023 года смогут посетить 18 выставок и 9 бизнес-миссий в страны ЕАЭС, Азии, Ближнего Востока и Африки, подпадающие под господдержку. Вся необходимая информация собрана на странице сервиса «Мероприятия» на платформе «Мой экспорт». Найти подходящее событие можно с помощью фильтров: по названию мероприятия, дате, стране, отрасли и рынку сбыта.
Российский экспортный центр помогает бизнесу укрепить связи с зарубежными партнерами
Российский экспортный центр (Группа ВЭБ.РФ) обладает широким инструментарием, который позволяет компаниям разобраться в особенностях работы с зарубежными партнерами, и этот инструментарий постоянно обновляется и совершенствуется. Об этом на сессии «Идеи для международного сотрудничества» в рамках форума «Сильные идеи для нового времени» 28 июня рассказал директор по развитию зарубежной сети РЭЦ Дмитрий Прохоренко.
«Стрибог» «Росэлектроники» способен заменить импортные Wi-Fi роутеры с функцией мини-компьютера
Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех разработал линейку роутеров «Стрибог». В нее входит модель с функциями мини-компьютера, а также устройство с восемью слотами для SIM-карт. Это оборудование позволит заместить аналоги импортных производителей.
«Швабе» оснастит белорусское производство оптическими приборами для бесконтактного измерения углов
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех заключил контракт с компанией из Минска на поставку автоколлиматоров для модернизации производства. Эти приборы позволяют измерять углы бесконтактно и точно.
«   1     ... 55   56   57     ... 294   »