Новости

Новикомбанк - один из самых надежных банков РФ с высокой кредитоспособностью согласно рейтингу Forbes
Опорный банк Госкорпорации Ростех вошел в рейтинг Forbes «100 надежных банков» 2024 года. Новикомбанк занял 13-е место в группе банков с высоким показателем кредитоспособности, рейтингующихся на уровне АА+, АА, АА-. Также Новикомбанк - единственная финансовая организация из 100 самых надежных банков страны, которой присвоен кредитный рейтинг сразу всех четырех российских рейтинговых агентств.
Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты «Союз-2.1б» со спутником дистанционного зондирования Земли
Серийные ракетные двигатели РД-107А/108А, произведенные самарским предприятием ОДК-Кузнецов (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Госкорпорации Ростех), обеспечили успешный старт ракеты космического назначения «Союз-2.1б» с разгонным блоком «Фрегат» и космическим аппаратом дистанционного зондирования Земли «Ресурс-П» № 4. Силовые установки отработали без замечаний.
Ил-114-300 с двигателями ОДК возобновляет программу летных испытаний
Объединенная авиастроительная корпорация (входит в Госкорпорацию Ростех) возобновила программу летных испытаний Ил-114-300, в рамках которой второй опытный самолет совершил первый полет с аэродрома филиала ПАО «ОАК» - ЛАЗ им. П.А. Воронина.
«ОДК-Авиадвигатель» получил «золото» на «Архимеде» за новую технологию ремонта ПС-90А
Работы конструкторов «ОДК-Авиадвигатель» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) отмечены медалями на XXVII Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед». «Золото» получил новый метод ремонта газотурбинных двигателей серии ПС-90А.
Производители литий-ионных аккумуляторов для электромобилей формируют более 85% мирового спроса на литий
Ежегодный прирост рынка лития с 2021 года составляет порядка 30%, при этом, более 85% спроса на литий формируют производители накопителей электроэнергии и батарей для электромобилей. Об этом рассказал старший вице–президент Российского экспортного центра (РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ) Никита Гусаков в рамках XIII Международного форума «Атомэкспо–2024».
«Технология» готова производить комплектующие для Суперджетов
ОНПП «Технология» им. А.Г. Ромашина Госкорпорации Ростех (входит в СоюзМаш России) успешно прошло аудит производства комплектующих для авиалайнеров SJ-100. Предприятие может серийно производить 10 элементов остекления и 38 компонентов из полимерных композиционных материалов для двигателя ПД-8. Аудит провели эксперты компаний НМЦ «Норма» и СЦ «Материал» в рамках сертификации типа воздушного судна SJ-100.
Цифровая платформа поддержки эксплуатантов SaM146 получила «золото» на салоне «Архимед-2024»
Специалисты Рыбинского предприятия ОДК-Сатурн (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Госкорпорации Ростех) удостоены золотых медалей и специального приза XXVII Московского международного салона изобретений и инновационных технологий «Архимед». Жюри высоко оценило цифровую платформу поддержки эксплуатантов авиационных двигателей SaM146 и автоматизированную систему подбора средств измерения, которая уже внедрена на производстве.
Ростех подготовил новый стартовый комплекс для «Ангары-А5» к проведению летных испытаний
Монтажно-технологическое управление «Альтаир» холдинга «Росэлектроника» успешно завершило работы по наладке важнейших систем жизнеобеспечения и работоспособности стартового комплекса ракеты-носителя тяжелого класса «Ангара-А5» на космодроме «Восточный». Специалисты установили порядка полутора тысяч единиц различного оборудования и проложили более миллиона метров кабельных линий на объекте.
Новикомбанк — генеральный партнер Татарстанского международного форума по энергетике
Опорный банк Госкорпорации Ростех стал генеральным партнером Татарстанского международного форума по энергетике и энергоресурсоэффективности (ТЭФ). Новикомбанк и Республику Татарстан связывает тесное сотрудничество, что позволило финансовому институту поддержать значимое региональное событие.
Российские компании провели более 150 переговоров с крупнейшими торговыми сетями и поставщиками Армении за 2 дня бизнес-миссии РЭЦ
В Ереване завершилась двухдневная деловая миссия российских компаний – производителей продуктов питания «Сделано в России». За 2 дня участники миссии провели более 150 переговоров с потенциальными партнерами из Армении. Бизнес-миссию организовал Российский экспортный центр (РЭЦ, входит в Группу ВЭБ.РФ).
Изобретения «Салюта» взяли «золото» и «бронзу» на «Архимеде»
Изобретения специалистов производственного комплекса «Салют» Объединенной двигателестроительной корпорации (входит в Госкорпорацию Ростех) отмечены золотой и бронзовой медалями на Международном салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед», прошедшем с 19 по 21 марта в Москве.
Гордость Сибири: трудовые династии завода холдинга «Швабе» отметили благодарностями
Представители трудовых династий Новосибирского приборостроительного завода (НПЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех приняли участие в торжественной встрече «Человек труда – гордость Сибири!». Мероприятие проводилось в Новосибирском центре культуры и отдыха «Победа» в рамках «Года семьи».
В ЕЭК обсудили развитие агропромышленного комплекса
Широкий спектр актуальных вопросов развития агропромышленного комплекса Евразийского экономического союза обсудили участники заседания Консультативного комитета по агропромышленному комплексу 27 марта под председательством Министра по промышленности и агропромышленному комплексу Евразийской экономической комиссии Гоар Барсегян.
Клиенты Новикомбанка предпочитают дистанционное открытие вкладов
Клиенты опорного банка Госкорпорации Ростех за первые два месяца текущего года открыли дистанционно более 85% от общего количества депозитов. Таким образом, мобильное приложение Новикомбанка остается самым популярным каналом для открытия вкладов и проведения других операций.
РОСЭКСИМБАНК в 2023 увеличил поддержку внешнеторговой деятельности на 76%
В 2023 году РОСЭКСИМБАНК профинансировал экспортно-импортные операции российских компаний на 195 миллиардов рублей. Это на 76% больше, чем было выделено годом ранее, что свидетельствует о росте объема и количества сделок, а также успешной адаптации к изменяющимся условиям мировой торговли и восстановлению экспортных потоков.
«Швабе» показывает прорывные технологии на выставке «Фотоника. Мир лазеров и оптики»
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех знакомит участников крупнейшей отраслевой выставки с комплексами дальней разведки, изделиями радиофотоники, оптическими материалами и другими образцами продукции в московском «Экспоцентре». Всего в экспозиции представлено свыше 20 разработок.
«СИБЕР» успешно выступил на Всероссийских зимних корпоративных играх
Сборная холдинга, в состав которой вошли представители АО «СИБЕР», а также центрального офиса и Климовского, Московского, Санкт-Петербургского, Сергиево-Посадского и Уральского филиалов АО «РТ-Охрана», результативно выступила на Играх, проходивших с 14 по 17 марта в Красноярске. По итогам первых в этом году соревнований команда холдинга завоевала 11 медалей, среди которых 3 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовые.
Новикомбанк выделил партнерам крупнейших российских автозаводов 850 млн рублей
Новикомбанк подписал четыре кредитных договора на сумму 850 млн рублей с предприятиями – партнерами крупнейших отечественных автопроизводителей. Тем самым опорный банк Госкорпорации Ростех реализует стратегию поддержки цепочки кооперации промышленных предприятий в целом и автопрома в частности, а также наращивает портфель клиентов сегмента малого и среднего бизнеса (МСБ).
Российские компании участвуют в бизнес-миссии РЭЦ в Ереване
Российский экспортный центр (РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ) открыл в Ереване бизнес-миссию продуктов питания и кормов для животных, в которой участвуют 16 компаний из регионов России. Об этом рассказал руководитель представительства РЭЦ в Армении Виген Енокян.
Готовимся к выходу на рынки ЕАЭС: РЭЦ расскажет об особенностях сертификации и регистрации продукции для экспорта
19 апреля в 11:00 (мск) Российский экспортный центр (ВЭБ.РФ) проведет бесплатную консультацию для компаний, планирующих или осуществляющих экспортные поставки в страны ЕАЭС. Бизнесу расскажут об особенностях сертификации и регистрации продукции для экспорта.
«   1   2   3   4   5   6   7   8     ... 296   »