Новости

Новикомбанк перешел на российский софт
Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, перевел собственный процессинговый центр обработки операций с пластиковыми картами с иностранного на отечественное программное обеспечение.
Красные «муравьи» из Коврова покорили туляков
С 18 по 23 июля в Туле проходила масштабная выставка-ярмарка «Агро-Тула 2022». Традиционно в ней принимают участие представители фирм-производителей, сельскохозяйственных организаций, фермерских хозяйств и предприятий пищевой промышленности из разных городов России.
Светофор нового поколения от «Швабе» установлен в Миассе
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех оборудовал светофорный объект на самом оживленном перекрестке в центре Миасса. На светодиодных панелях транслируются данные о состоянии дорожного полотна, пробках и погоде.
Цены производителей промышленной продукции в ЕАЭС в июне 2022 года снизились на 3,5%
Цены производителей промышленной продукции в Евразийском экономическом союзе снизились в июне 2022 года на 3,5% по сравнению с маем и выросли на 5,3% по сравнению с декабрем 2021 года.
Новикомбанк начинает сотрудничество с Фондом развития промышленности Курской области
Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, поддержит проекты по импортозамещению, цифровизации производства и диверсификации в Курской области. Для этого банк заключил соглашение о сотрудничестве с Государственным фондом развития промышленности региона.
КАМАЗ участвует в выставке «АгроОмск-2022»
КАМАЗ презентует автотехнику на XVIII Сибирской агротехнической выставке-ярмарке «АгроОмск-2022», которая проходит на этой неделе. На совместном стенде КАМАЗа и официального дилера компании ООО «Омск Дизель» представлены три образца техники: седельный тягач КАМАЗ-65206, автотопливозаправщик на шасси КАМАЗ-65115 и среднетоннажный автомобиль «Компас» с КМУ.
На предприятиях «Швабе» вручили награды за развитие промышленности
Специалистов предприятий Холдинга «Швабе» наградили за большой личный вклад в создание высокотехнологичной продукции.
«Росэлектроника» представила министру МЧС России отечественные разработки в области телекоммуникаций и информационной безопасности
Генеральный директор Объединенной приборостроительной корпорации, управляющей организации холдинга «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех, Сергей Сахненко представил главе МЧС России Александру Куренкову перспективные отечественные решения для обеспечения информационной безопасности и создания доверенной ИТ-инфраструктуры.
Ростех приглашает дизайнеров создать новый облик авиазаводов и самолетов
Объединенная авиастроительная корпорация Ростеха приглашает дизайнеров и архитекторов создать новый облик пассажирских лайнеров и авиазаводов. Свои концепции авторы из России и СНГ смогут предложить на конкурсе «Дизайн Акт-2022». Лучшие идеи могут быть воплощены в жизнь.
Новикомбанк подведет итоги обучения финансовой грамотности сотрудников предприятий
Новикомбанк расскажет о результатах образовательного проекта по обучению сотрудников предприятий-партнеров банка финансовой грамотности. Дискуссия состоится рамках деловой программы военно-технического форума «Армия-2022».
«РТ-Техприемка» успешно сертифицировала Томский электротехнический завод
Центр сертификации «Ростех-сертификат», входящий в компанию «РТ-Техприемка», провел сертификационный аудит АО «Томский электротехнический завод» («ТЭТЗ») Концерна «Уралвагонзавод» Госкорпорации Ростех. Процедура проводилась с целью подтверждения соответствия системы менеджмента качества (СМК) предприятия требованиям государственного военного стандарта ГОСТ РВ 0015-002-2020 и национального стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2015.
В Москве стартовал самый масштабный в истории Ростеха чемпионат рабочих профессий
В столице стартовал чемпионат рабочих и инженерных профессий «Время первых». Соревнования впервые объединили на одной площадке как действующих мастеров своего дела, так и подрастающее поколение, став самыми масштабными за всю историю проведения корпоративных чемпионатов Ростеха. Участие в мероприятии принимают более 700 сотрудников Госкорпорации и более 1000 школьников столицы.
«Росэлектроника» разработала электронные компоненты для оборудования связи Superjet и МС-21
Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех разработал электронные компоненты для связного оборудования самолетов Superjet и МС-21. Технические параметры новых устройств позволяют полностью заменить американские изделия в составе бортовой аппаратуры радиосвязи.
Калининградскому янтарному комбинату – 75 лет
Калининградский янтарный комбинат – мировой лидер по промышленной добыче янтаря – празднует 75-летие. В этот день предлагаем вспомнить самые интересные истории о янтаре и легендарном предприятии.
«Швабе» принял участие в разработке магистерской программы по КНР и Юго-Восточной Азии
Лазерный центр в составе холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех стал одним из разработчиков совместной магистерской программы Ярославского государственного университета им. Демидова (ЯрГУ) и Института стран Азии и Африки МГУ.
«Финансовая грамотность» Новикомбанка: от Приморья до Подмосковья
К проекту опорного банка Госкорпорации Ростех Новикомбанка «Финансовая грамотность» присоединились работники Улан-Удэнского авиационного завода (холдинг «Вертолеты России») и подмосковного Научно-производственного предприятия «Исток» им. А.И. Шокина (холдинг «Росэлектроника»).
Ростех создал технологию получения ценного сырья из аграрных отходов
Российский научный центр «Прикладная химия (ГИПХ)» Госкорпорации Ростех представил технологию получения фурфурола и его компонентов с помощью переработки аграрных отходов. Это сырье востребовано в производстве топлива и других продуктов нефтехимической отрасли.
Оборот услуг вырос в большинстве государств ЕАЭС в январе-марте 2022 года
Новикомбанк в Нижнем Новгороде заключил соглашение с ГК «Агроспецтех»
Опорный банк Госкорпорации Ростех Новикомбанк заключил соглашение о сотрудничестве с одним из ведущих застройщиков Нижнего Новгорода ГК «Агроспецтех».
«Швабе» выпустит новый телескоп для путешественников
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех готовит к запуску в серию новый телескоп-рефрактор весом до 3 кг. На 100% российский прибор появится в онлайн-магазинах в 2023 году.
«   1     ... 108   109   110     ... 294   »