Новости

Ростех соберет демонстратор гибридной силовой установки до конца 2022 года
Гибридная силовая установка (ГСУ), сочетающая возможности газотурбинного двигателя и электродвигателя, потенциально сможет применяться в легких летательных аппаратах, в том числе беспилотных. Головным разработчиком является входящая в Ростех компания «ОДК-Климов» Объединенной двигателестроительной корпорации. Макет ГСУ представлен на выставке HeliRussia-2022 впервые.
КРЭТ показал концепт перспективного вертолетного коллиматорного индикатора
«Концерн Радиоэлектронные технологии» Госкорпорации Ростех в рамках HeliRussia-2022 представил концепт перспективного вертолетного коллиматорного индикатора. Изделие обеспечивает высокое качество проецирования на лобовое стекло комплексной информации о полете, превосходит функциональные аналоги по четкости изображения и считываемости данных. Таким образом, новая разработка повысит удобство управления воздушным судном, что, в свою очередь, позволит снизить нагрузку на экипаж.
КРЭТ представил пульт управления для перспективных вертолетов
«Концерн Радиоэлектронные технологии» Госкорпорации Ростех презентовал опытный образец комплекта навигационного оборудования нового поколения для вертолетов. Впервые для вертолета разработан центральный многофункциональный пульт управления, аналогичный устройствам, установленным на самолетах нового поколения МС-21 и SSJ New. Новинка позволит существенно сократить число пультов управления в кабине вертолета и облегчит работу экипажа.
Ростех создал испытательный стенд для «Безопасного города»
Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех разработал испытательный стенд аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». За счет применения программных решений он позволяет моделировать сценарии реагирования на различные угрозы, в том числе лесные пожары, наводнения, разлив нефти. Стенд помогает отработать механизмы межведомственного взаимодействия, а также повысить эффективность и скорость принятия решений при возникновении кризисных ситуаций.
«Вертолеты России» приступили к сертификационным летным испытаниям БАС-200
Комплекс БАС-200 приступил к сертификационным летным испытаниям на базе «НЦВ Миль и Камов». Впервые в реестр экспериментальных воздушных судов Минпромторга России зарегистрирована беспилотная авиационная система вертолетного типа с максимальной взлетной массой 200 кг и целевой нагрузкой 50 кг под номером 393. Сертификат типа на БАС-200 планируется получить уже в 2022 году.
Ростех оснастит «Ансат» двигателем ВК-650В
Предприятие «ОДК-Климов» Объединенной двигателестроительной корпорации проводит работы по адаптации двигателя ВК-650В для ремоторизации вертолетов типа «Ансат», Ка-226Т и других.
Итоги Совета ЕЭК 19 мая
Компания «СиСорт» осваивает новые рынки, улучшает оборудование и думает о расчётах в токенах
Стратегия компании "СиСорт" предполагает новые рынки сбыта и новых поставщиков, улучшение качества оборудования, цифровизацию, полный отказ от бумажных документов, а также возможное вхождение в токен-экономику.
«ОДК-Климов» и «Газпром авиа» заключили соглашение о сотрудничестве
Согласно документу, заключенному с ООО Авиапредприятие «Газпром авиа», санкт-петербургское АО «ОДК-Климов» Объединенной двигателестроительной корпорации Ростеха будет обслуживать силовые установки вертолетов Ми-8МТВ-1/АМТ.
«Вертолеты России» представят «Ансат» со «стеклянной кабиной» и БАС-200
Холдинг «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех представит на международной выставке вертолетной индустрии HeliRussia 2022 вертолеты «Ансат» в медицинской и бизнес-версии, а также беспилотный авиационный комплекс БАС-200.
Сверхчувствительные объективы «Швабе» помогут диагностировать опасные заболевания
Красногорский завод им. С.А. Зверева (КМЗ) холдинга «Швабе» передал заказчику партию особо чувствительных фотообъективов «Зенитар» в рамках программы импортозамещения. Устройства войдут в комплектацию медицинских флюорографов российского производства и будут использоваться для диагностики онкологических заболеваний и туберкулеза.
«Электромашина» модернизирует процесс электроизоляции изделий
НПО «Электромашина» концерна «Уралвагонзавод» вводит в эксплуатацию новое оборудование для вакуумной пропитки, которое позволит усовершенствовать процесс электроизоляции изделий и сократить сроки их изготовления. Данная технология применяется для производства специальной продукции, а также продукции железнодорожного и гражданского назначения, в частности якорей и магнитопроводов.
Как это работает. Газоперекачивающий агрегат
Сегодня Ростех обеспечивает газоперекачивающим оборудованием большинство газотранспортных проектов в России. Одна из новейших разработок корпорации в этой сфере – газоперекачивающий агрегат ГПА-25. Данная установка включает в себя самые современные технологии газотурбинной отрасли.
На 5,6% выросло промышленное производство в ЕАЭС в январе-марте 2022 года
В январе – марте 2022 года производство промышленной продукции в Евразийском экономическом союзе составило 361,8 млрд долларов США и выросло на 5,6% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.
Телескоп «Швабе» стал частью экспозиции «Космические странники»
Выставка, посвященная объектам и загадкам дальнего космоса, открылась на площадке новосибирского музея «В центре» при участии предприятия Холдинга «Швабе».
ОДК-Климов подготовил программу для выставки HeliRussia-2022
АО «ОДК-Климов» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) впервые представит на Международной выставке вертолетной индустрии макет гибридной силовой установки (ГСУ) и демонстраторы двигателей ВК-650В, ВК-1600В. Представители предприятия презентуют доклады по новым разработкам авиадвигателей, примут участие в подписании соглашений.
«Ростех» разработал мобильный комплекс для тушения лесных пожаров
Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех создал мобильный комплекс для управления тушением лесных пожаров. Новая разработка на шасси КАМАЗ повышенной проходимости обеспечит пожарных устойчивой связью и оперативной информацией в труднодоступной местности, где отсутствуют традиционные каналы связи.
Безработица в ЕАЭС сократилась на 53,3% в марте 2022 года
Численность безработных, зарегистрированных в службах занятости населения государств Евразийского экономического союза, по состоянию на конец марта 2022 года составила 979,5 тысяч человек и сократилась на 53,3% по сравнению с аналогичной датой 2021 года.
«Швабе» принял участие в лазерном проекте по гранту Российского научного фонда
Специалисты петербургского предприятия Холдинга «Швабе» разработали технологию изготовления полых световодов для волоконных лазеров, которые применяются в автомобиле- и судостроении, ювелирном деле, строительной и других сферах. За счет увеличения внутреннего пространства данных проводников удалось повысить производительность процесса распределения оптического сигнала.
«Швабе» посетил стратсессию по цифровой поддержке инноваторов и бизнеса
Специалисты казанского предприятия Холдинга «Швабе» вошли в состав участников стратсессии, посвященной реализации национальной цели «Цифровая трансформация» в Татарстане. Мероприятие на своей площадке приняло Минэкономики РТ.
«   1     ... 123   124   125     ... 296   »