Новости

«Росэлектроника» поставила в Мексику обеззараживающие озонаторы
Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех поставил в Мексику озонаторы «Гроза-2» для обеззараживания воздуха в помещениях. Приборы предназначены для борьбы с распространением COVID-19 и других инфекционных заболеваний.
Курганмашзавод помог провести ремонт мастерской промышленного техникума
ПАО «Курганмашзавод» (входит в холдинг «Высокоточные комплексы» Госкорпорации Ростех) помог провести ремонт одной из производственных мастерских Курганского промышленного техникума (КПТ). Учебное заведение готовит рабочих основных специальностей для промышленных предприятий Зауралья.
Модернизированный вертолет «Альпинист» совершил первый круговой полет
Модернизированный легкий вертолет Ка-226Т в рамках программы летных испытаний совершил первый полет по кругу на базе летно-испытательного комплекса Национального центра вертолетостроения «Миль и Камов» холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех).
Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты «Союз-2.1б» со спутниками OneWeb
Серийные ракетные двигатели РД-107А/РД-108А, произведенные самарским предприятием Объединенной двигателестроительной корпорации Ростеха, обеспечили успешный пуск ракеты-носителя «Союз-2.1б» с разгонным блоком «Фрегат» и 36 телекоммуникационными спутниками OneWeb.
«РТ-Техприемка» представила перспективные направления развития систем управления качеством
Компания «РТ-Техприемка» приняла участие в VI Российско-Сингапурском Бизнес-Диалоге. Генеральный директор компании Владлен Шорин представил перспективные направления развития систем управления качеством. Ежегодное мероприятие прошло по инициативе Торгово-промышленной палаты РФ при поддержке Госкорпорации Ростех в формате телемоста - в Сингапуре и Москве.
Как меры господдержки помогли петербургской компании за год увеличить экспортные поставки и выйти на рынки Австралии и Сингапура
ИСТОРИЯ УСПЕХА: Компания «ВИБРОТЕХНИК», специализирующаяся на производстве оборудования для пробоподготовки, вышла на рынок Африки, Китая, Юго-Восточной Азии и планирует увеличивать объемы зарубежных поставок. Это стало возможным благодаря единой системе поддержки экспорта РЭЦ, в которую входят региональные Центры поддержки экспорта.
Председательство в органах ЕАЭС перешло к Кыргызской Республике
В течение 2022 года Кыргызская Республика будет председательствовать в Высшем Евразийском экономическом совете, Евразийском межправительственном совете и Совете Евразийской экономической комиссии.
С наступающим Новым годом и Рождеством!
III Неделя российского кино в Сингапуре
В период с 15 по 19 декабря 2021 года в Сингапуре прошла III Неделя российского кино. Мероприятие было организовано Российско-Сингапурским Деловым Советом и Общенациональной программой «В кругу семьи» при поддержке Государственной корпорации «Ростех». Кинокартины были представлены в киноцентре «The Cathay» и в сингапурском Центре зарубежного продвижения российских высокотехнологичных компаний Российско-Сингапурского Делового Совета в формате мероприятий празднования «Дня народного единства». Репертуар III Недели российского кино был представлен следующими современными кинолентами: «Холоп», «Сестрёнка», «Пальма», «Нефутбол», «Последний богатырь: Корень зла». Все картины – семейные фильмы, которые заставляют задуматься о важности семьи, дружбы и взаимопонимания. 15 декабря 2021 года состоялась Церемония открытия, в которой приняли участие: Арслан Крымчурин (актер фильма «Сестрёнка»); Виктор Добронравов (актер фильма «Пальма»); Зарина Мухитдинова (актриса фильма «Нефутбол»); Александр Самойленко и Мария Миронова (исполнители главных ролей фильма «Холоп); Владимир Грамматиков (кинорежиссер, продюсер фильма «Последний богатырь: Корень зла»). В 2019 году на Церемонии открытия I Недели российского кино Владимир Грамматиков лично представлял кинокартину «Последний богатырь». С приветственным словом на Церемонии открытия по видеозаписи выступил Заместитель генерального директора Государственной корпорации «Ростех» - Председатель Российско-Сингапурского Делового Совета Николай Анатольевич Волобуев. «На нашей онлайн площадке соберутся известные российские продюсеры, режиссеры и актёры, игравшие не только в отечественном кино, но и в западном. Поэтому мы надеемся, что некоторые из них будут узнаваемы и сингапурскими зрителями. Мы надеемся, что III Неделя российского кино вызовет большой интерес зрителей, будут яркие впечатления, интересное общение и обсуждения» – отметил Н.А. Волобуев. «Кинопоказ вызвал огромный интерес как у жителей, так и у россиян, находящихся на территории Республики Сингапур, наблюдался большой ажиотаж, не осталось ни одного свободного места. Полный Аншлаг!» – прокомментировал Заместитель Председателя – Исполнительный директор Российско-Сингапурского Делового Совета С.Е. Пронин. За неделю показов фильмов в кинотеатре мероприятие посетили более 680 человек. В онлайн-формате (в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте») Церемонию открытия III Недели российского кино просмотрели около 1,5 миллионов зрителей. Еще после I Нед
Международная олимпиада «Высокотехнологичное будущее»
Российско-Сингапурский Деловой Совет (РСДС) при поддержке Госкорпорации «Ростех» активно взаимодействует с ведущими вузами обеих стран, развивая международное сотрудничество в образовательной сфере между российскими и сингапурскими учебными заведениями с целью формирования инновационных кадров. Так, сотрудники АО «ОДК» проходят обучение по программам магистратуры в Наньяньском технологическом университете Сингапура в интересах авиационного кластера ГК «Ростех». Обучение направлено на повышение квалификации, получение теоретических знаний и отработки практических навыков. В 2022 году запланировано продолжение обучения российских специалистов в Nanyang Technology University и National University Singapore. В апреле 2021 году РСДС организовано обучение в Сингапуре представителей российской авиационной промышленности по программе аддитивные технологии и современные материалы, подготовленной специалистами сингапурских университетов NTU и SUTD. С российской стороны, одним из партнеров РСДС является Московский авиационный институт (МАИ). РСДС совместно с представительством Россотрудничества в Сингапуре при поддержке Госкорпорации «Ростех» на платформе МАИ проводит международную олимпиаду «Высокотехнологичное будущее». Олимпиада представляет собой конкурсные междисциплинарные соревнования, включающие в себя комплексные задания по математике, физике и основам авиационного строения. К участию приглашаются студенты 3 и 4 курсов сингапурских вузов. Церемония награждения победителей олимпиады будет проведена в очной форме в Центре зарубежного продвижения российских высокотехнологичных компаний и представления инвестиционных проектов (5008 Ang Mo Kio Ave 5 #01-06, Techplace II Singapore 569874). Такие мероприятия служат основой для международной академической мобильности студентов, а также обмена опытом и знаниями, изучения новых технологий – прокомментировал Заместитель генерального директора Госкорпорации «Ростех» – Председатель Российско-Сингапурского Делового Совета Н.А. Волобуев. VI Российско-Сингапурский бизнес-диалог состоится при поддержке АО «НПП «Исток им. Шокина», АО «Концерн «Созвездие», АО «НИИПП», АО «НПП «Полет», АО «НПП «Пульсар», АО «НПП «Рубин», входящие в холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации «Ростех».
VI Российско-Сингапурский Бизнес-Диалог
17 декабря 2021 года успешно состоялся VI Российско-Сингапурский Бизнес-Диалог, приуроченный к 11-ому заседанию Межправительственной Российско-Сингапурской комиссии высокого уровня. В условиях пандемии формат мероприятия смешанный - на площадке Центра зарубежного продвижения российских высокотехнологичных компаний и представления инвестиционных проектов РСДС в Сингапуре и в Торгово-промышленной палате РФ в Москве посредством телемоста Россия - Сингапур. Видеоконференция транслировалась в режиме реального времени на YouTube-канале (https://www.youtube.com/watch?v=Eromuq3p76Q). Участники Бизнес-диалога обсудили вопросы инжиниринговой кооперации, в частности, цифровых технологий, их применение в авиации, медицине, финансах, а также зеленых проектов и устойчивого развития посредством новых передовых технологий. С приветственном слове выступил Н.А. Волобуев, Председатель Российско-Сингапурского Делового Совета. Он подчеркнул, что, несмотря на ограничения, связанные с пандемией, РСДС нашел формат общения, который позволяет обсудить насущные проблемы и вектор движения вперед в сотрудничестве российских и сингапурских деловых кругов. «Каждый раз на наших форумах собираются те, кто выступает за расширение и интенсификацию экономических, политических и культурных взаимоотношений России и стран Евразийского экономического союза с Сингапуром и странами АСЕАН. На нашей площадке уже шестой раз встречаются представители крупных и средних предприятий, инвестиционных фондов и бизнес-акселераторов, руководители государственных органов и органов муниципального управления, средств массовой информации и общественных организаций», - отметил Н.А. Волобуев. В.И. Падалко, вице-президент ТПП РФ, указал на прогресс в деловых отношениях между Россией и Сингапуром. По итогам 3 кварталов 2021 года рост взаимного товарооборота составил более чем 40%, российский экспорт вырос на 58%, а импорт Сингапура в Россию – на 8,7%. С.Е. Черёмин, министр Правительства Москвы, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы, подчеркнул сотрудничество России и Сингапура в области развития городской инфраструктуры, выразил надежду на то, что Москва сможет перенять опыт Сингапура и качественно улучшить транспорт, безопасность, более эффективно внедрить технологии умного города. Директор департамент многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Министерства экономического развития РФ Стапран Н.В. отметила перспективность парт
«Росэлектроника» поставила рекорд по продажам герконов
Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех 16 декабря установил абсолютный годовой рекорд по продажам герконов, поставив заказчикам 234 млн 546 тысяч устройств. Более 90% произведенных изделий поставляется на экспорт в 55 стран мира. Герконы применяются в качестве контактных пар различных реле, выключателей, кнопок, датчиков и индикаторов в бытовой технике, автомобильной, медицинской и телекоммуникационной аппаратуре, системах автоматики и безопасности.
«Швабе» выступил на V Международном медицинском инвестиционном форуме
В рамках дискуссионной сессии ММИФ-2021 озвучены компетенции и научный потенциал Холдинга «Швабе».
Начаты испытания ГПА с модернизированным двигателем АЛ-31СТ производства ОДК-УМПО
15 декабря на компрессорной станции «Поляна» в Благовещенском районе Республики Башкортостан начаты комплексные эксплуатационные испытания газоперекачивающего агрегата с модернизированным двигателем АЛ-31СТ производства ПАО «ОДК-УМПО» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха).
«РТ-Техприемка» подтвердила сертификацию Корпорации «Иркут» на соответствие международным стандартам
Центр сертификации «Ростех-сертификат», входящий в компанию «РТ-Техприемка», провел инспекционный контроль ПАО «Корпорация «Иркут» (входит в Объединенную авиастроительную корпорацию Госкорпорации Ростех). Процедура подтвердила сертификацию соответствия системы менеджмента качества (СМК) предприятия требованиям международных стандартов EN 9100:2018 и ISO 9001:2015.
Офшорный вертолет Ми-171А3 совершил первый полет
Многоцелевой вертолет Ми-171А3, разработанный холдингом «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех, приступил к летным испытаниям. Первый полет в режиме висения длился 15 минут и прошел штатно, все системы продемонстрировали стабильную работу. Машина предназначена для выполнения офшорных операций и обслуживания морских буровых платформ.
«Швабе» создал новый тепловизионный прицел
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех создал первый российский тепловизионный прицел на основе матрицы высокого разрешения. Три новые модификации гражданских прицелов для высокоточной стрельбы выведет на рынок новосибирское предприятие холдинга. Использовать их смогут профессиональные спортсмены и охотники.
«ОДК-Сатурн» и РГАТУ в 2022 году расширят набор обучающихся по проекту «Крылья Ростеха»
Предприятие «ОДК-Сатурн» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) и Рыбинский государственный авиационный технологический университет им. П. А. Соловьева в 2022 году расширят набор абитуриентов на специальную образовательную программу «Крылья Ростеха» до 40 человек. При этом поток обучающихся разделят на две группы, с конструкторским и технологическим профилем обучения.
АО «ОДК-СТАР» запускает в серию насосы-регуляторы двигателей новых вертолетов
АО «ОДК-СТАР» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) завершило работы по постановке на серийное производство насоса-регулятора НР-2500Кл2, ранее выпускаемого малой серией. Квалификационные испытания, запланированные на 2021 год, прошли успешно, предприятие готово к серийному выпуску изделия.
Ростех создал smart-систему управления городами
Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех создал smart-сервис для управления городским хозяйством. Платформа консолидирует данные информационных систем всех городских служб и в режиме реального времени отображает ремонтные, строительные и другие работы, загруженность дорог, а также экологическую обстановку. До конца февраля 2022 года сервис заработает в Миассе и Кыштыме.
«   1     ... 148   149   150     ... 296   »