Новости

Россия и Казахстан обсуждают запуск агроэкспресса
Казахстан может присоединиться к проекту агроэкспресс «Россия – Узбекистан», который поможет нарастить взаимные поставки сельскохозяйственной продукции. Детали запуска обсудили в ходе рабочей встречи Генеральный директор АО «Российский экспортный центр» Вероника Никишина и Вице-министр торговли и интеграции РК Кайрат Торебаев.
Промышленное производство в ЕАЭС в первом полугодии 2021 года выросло на 4,4%
По итогам I полугодия 2021 года экономика Евразийского экономического союза демонстрирует поступательный рост. Так, объем промышленного производства ЕАЭС составил около 620 млрд долларов США и увеличился 4,4% по сравнению с I полугодием 2020 года.
Построенный и оснащенный «Швабе» КТ-центр в Тверской области провел более 4000 исследований
Холдинг «Швабе» при поддержке Фонда губернатора Тверской области завершил строительство и оснащение Центра компьютерной томографии на базе Центральной районной больницы в городе Конаково. Новый объект региональной системы здравоохранения, открытый в начале года, уже провел более четырех тысяч исследований, включая диагностику пациентов с коронавирусной инфекцией.
«Росэлектроника» внедряет «умное» освещение в Челябинской области
Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех в рамках реализации проекта «Умный город» модернизирует городскую библиотеку Кыштыма (Челябинская область). Здание получит автоматизированную архитектурную подсветку, которая адаптируется под уровень внешнего освещения.
РТ-Техприемка и Институт квантовой физики начинают прием заявок на конкурс молодых ученых
АО «РТ-Техприемка» Госкорпорации Ростех и Институт квантовой физики (входит в ИРНИТУ) начинают прием заявок на открытый конкурс вакансий для участия в проекте по созданию IT-решений для исследования парниковых газов планеты.
РЭЦ запускает услугу «Международная консультация»
Об этом заявил Директор по развитию международной сети АО «РЭЦ» Дмитрий Прохоренко на Всероссийской конференции «10 лет системе ЦПЭ», которая проходит в эти дни в Белгороде.
Координационный совет по поддержке экспорта поддержал расширение мер поддержки предпринимателей за счет привлечения коммерческих провайдеров
На площадке Российского экспортного центра (Входит в ВЭБ.РФ) прошло очередное заседание Координационного совета по поддержке экспорта. В ходе встречи команда РЭЦ представила новый сервис цифровой платформы «Мой экспорт» - витрина B2B-услуг по поддержке экспорта.
Техника для безопасности и партнерство с Checkmate – «Швабе» подвел итоги МАКС-2021
На авиационно-космическом салоне в Жуковском Холдинг «Швабе» представил десятки разработок и заключил соглашение на поставку оптико-электронной прицельной системы для новейшего российского истребителя.
10 лет системе ЦПЭ: в Белгороде началась Всероссийская конференция инфраструктуры развития экспорта
В ней принимают участие представители Российского экспортного центра и руководители региональных центров поддержи экспорта (ЦПЭ) из 82 субъектов РФ.
Министр ЕЭК Сергей Глазьев и посол Ирана Казем Джалали обсудили перспективы развития сотрудничества
Углубление торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, а также расширение предметного поля перспективного взаимодействия обсудили министр по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии Сергей Глазьев и Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Иран в Российской Федерации Казем Джалали. Встреча прошла 27 июля в штаб-квартире ЕЭК.
«Росэлектроника» разработала уникальный прибор для дальнего наблюдения в условиях плохой видимости
Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех разработал гибридный телевизионный прибор нового поколения для наблюдения за дальними объектами в условиях плохой видимости – тумана, дождя, снегопада, пылевой бури или низкой освещенности. Оборудование пригодно к использованию в системах наблюдения летательных аппаратов, обзорно-следящих бортовых системах и не имеет отечественных аналогов.
На авиасалоне МАКС состоялось заседание комитета по развитию систем управления качеством
В ходе Международного авиационно-космического салона (МАКС-2021) состоялось заседание Комитета по развитию систем управления качеством Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям» на тему: «Интеграция принципов и методов развития системы управления качеством (с учетом международных стандартов и опыта) в оборонной промышленности. Передовые цифровые технологии в системе управления качеством».
Ростех почти вдвое увеличил производство медицинского кислорода на «Мотовилихе»
Предприятие «Мотовилихинские заводы» под управлением компании «РТ-Капитал» Госкорпорации Ростех увеличило производство кислорода высокой чистоты с концентрацией 99,9% для нужд медицинских учреждений с 70 до 110 тонн в месяц. Медицинский кислород применяется при терапии заболеваний дыхательных путей, а также коронавирусной инфекции.
Кемеровский механический завод выиграл конкурс «Лучших товаров»
Продукция Кемеровского механического завода (входит в Союз машиностроителей России) вошла в перечень «Лучших товаров и услуг Кузбасса» 2021 года. Став победителем регионального этапа конкурса, предприятие получило право использования золотого знака «Кузбасское качество».
«Швабе» поставил портативные дефибрилляторы в российские регионы
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех продолжает вести работы по установке автоматических наружных дефибрилляторов АНД А15 в регионах России. Очередные партии этой продукции получили медучреждения Карелии, Ростовской области, а также юго-западных районов Сибири.
«Швабе» подвел итоги МАКС-2021
На авиационно-космическом салоне в Жуковском холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представил десятки разработок и заключил соглашение на поставку оптико-электронной прицельной системы для новейшего российского истребителя.
ОДК внедряет технологии цифрового двойника в разработку новых газотурбинных двигателей
Объединенная двигателестроительная корпорация Ростеха перешла к созданию новых конкурентоспособных двигателей на основе концепции цифрового двойника и с учетом самых передовых технологий, представленных на мировом рынке.
ОДК представила новую книгу для первоклассников на авиасалоне МАКС-2021
В павильоне Объединенной двигателестроительной корпорации Ростеха на Международном авиасалоне МАКС-2021 24 июля прошла презентация новой книги для младших школьников «Сказочное путешествие лопатки».
«КАМАЗ» и «РОСНАНО» обсудили ход проекта «Водоробус» и перспективы развития экологичного транспорта
Соглашение о реализации проекта было подписано второго июля в рамках Московского урбанистического форума. Создание водоробуса на основе российских разработок и технологий обеспечит сплошное внедрение электродвижения на всей маршрутной сети как внутри города, так и за его пределами, за счёт увеличенной дальности хода.
Группа РЭЦ организовала презентацию новой линейки КАМАЗа в Баку
В рамках деловой бизнес-миссии российских компаний под эгидой АО РОСЭКСИМБАНК, входящего в Группу РЭЦ, в Баку состоялась презентация новой линейки продукции крупнейшего российского предприятия по производству грузовых автомобилей ПАО «КАМАЗ».
«   1     ... 187   188   189     ... 296   »