Новости

«Швабе» познакомил молодое поколение с фотоникой
Более 600 школьников и студентов посетили оптико-электронные предприятия Холдинга «Швабе» в рамках профориентационной акции «Неделя без турникетов».
РОСЭКСИМБАНК заключил кредитное соглашение с ОАО «Щекиноазот» на сумму 2,5 млрд руб
АО РОСЭКСИМБАНК, входящее в Группу Российского экспортного центра, заключило кредитное соглашение на сумму 2,5 млрд руб. на цели финансирования расходов ОАО «Щекиноазот» по реализации экспортных контрактов. Соглашение предусматривает наличие страхования АО «ЭКСАР», входящего в Группу РЭЦ.
РОСЭКСИМБАНК заключил кредитное соглашение с АО «Щелково Агрохим» на 1,5 млрд руб
АО «Щёлково Агрохим» является одним из крупнейших отечественных производителей пестицидов и входит в ТОП-3 на рынке средств защиты растений в РФ. Компания поставляет продукцию во все сельскохозяйственные регионы России, страны СНГ и активно выходит на рынок дальнего зарубежья, более 70 наименований продукции АО «Щелково Агрохим» поставляет за рубеж.
В Узбекистане впервые прошел День Ростсельмаша
29 апреля 2021 г. российская компания устроила выставочное мероприятие для аграриев на производственной площадке своего узбекского партнера – Чирчикского завода сельскохозяйственной техники, где налажен совместный выпуск техники. «День Ростсельмаш в Узбекистане» вызвал большой интерес у сельхозтоваропроизводителей. Десятки аграриев лично увидели, как производится местная сборка продукции, оценили уровень технологий, получили необходимые консультации у технических специалистов и обсудили интересующие вопросы с руководством компании.
Технодинамика стала лауреатом конкурса «Лучший экспортер Новосибирской области»
Новосибирский механический завод «Искра» холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех стал лауреатом конкурса «Лучший экспортер Новосибирской области среди крупных предприятий по итогам 2020 года». Организаторами мероприятия выступили Министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области и Союз «Новосибирская городская торгово-промышленная палата».
ОДК готовится к изготовлению опытных образцов индустриального двигателя АЛ-41СТ-25
В ОКБ имени А. Люльки — филиале ПАО «ОДК-УМПО» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) завершена разработка конструкторской документации газотурбинного привода для газоперекачивающих агрегатов АЛ-41СТ-25 мощностью 25 МВт. В настоящее время ПАО «ОДК-УМПО» разворачивает технологическую подготовку производства.
Ростех начал производить гражданский прицел с восьмикратным увеличением
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех начал сборку первых образцов прицелов новой гражданской линейки «Орест». Первым выйдет на рынок прицел с восьмикратным увеличением и регулируемой подсветкой прицельной сетки. Среди его особенностей – улучшенный функционал и увеличенный диаметр для удобства использования.
С начала года вертолеты Ростеха помогали тушить пожары в 11 странах
С начала года вертолеты производства холдинга «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех помогли справиться с природными пожарами в 11 странах Европы, Азии и Америки. Для борьбы со стихией использовались машины Ка-32, Ми-17 и самый грузоподъемный вертолет в мире – Ми-26.
РЭЦ начал прием заявок на федеральную программу рибейт
Представители киноиндустрии смогут подать заявки на участие в федеральной программе рибейт с 30 апреля по 31 мая 2021 года.
Новикомбанк в 2020 году увеличил чистую прибыль на 25%
Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, опубликовал результаты деятельности по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) за 2020 год. По итогам отчетного периода Новикомбанк получил чистую прибыль в размере 11,42 млрд рублей, что на 24,99% выше показателя 2019 года.
«ПОЗиС» с начала года увеличил экспорт гражданской продукции на 40%
Компания «ПОЗиС», входящая в концерн «Техмаш», в первом квартале 2021 года увеличила поставки гражданской продукции на экспорт относительно аналогичного периода прошлого года на 40%. Сегодня высокотехнологичная холодильная техника POZIS успешно продается в странах СНГ, Западной Европы и Юго-Восточной Азии.
«Росэлектроника» разработала оборудование для беспроводной сети дальнего радиуса действия LoRaWAN
Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех разработал оборудование для стандарта LoRaWAN (Long Range Wide Area Network), которое позволяет создавать энергоэффективные сети Интернета вещей дальнего радиуса действия. Новые приборы способны на расстоянии до 5 км осуществлять беспроводной сбор данных с различных периферийных устройств – например, датчиков дыма или счетчиков электроэнергии. Благодаря низкому энергопотреблению, изделия могут работать автономно до 10 лет.
РОСЭКСИМБАНК развивает сотрудничество с банками Азербайджана
Об этом рассказал Председатель Правления АО РОСЭКСИМБАНК Азер Талыбов в рамках 19 заседания Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Азербайджанской Республикой.
«Швабе» обсудил сроки внедрения комплекса HIFU-терапии в производство
Руководство Новосибирского приборостроительного завода Холдинга «Швабе» и Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого провели рабочую встречу, в ходе которой обсудили дальнейшие планы по реализации проекта «Диатер». Участие в переговорах также приняли профильные эксперты.
Глава «РТ-Пожарная безопасность» обсудил в Алтайском крае вопросы поддержки промышленности
Генеральный директор АО «РТ-Пожарная безопасность» (входит в холдинг «СИБЕР» Госкорпорации Ростех), член Бюро Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям», куратор Алтайского регионального отделения Союза машиностроителей России Илья Бобыренко посетил с рабочим визитом Алтайский край, где встретился с руководством и представителями промышленности региона.
Заказы Ростеха на поставку и сервис газоперекачивающего оборудования превышают 50 млрд руб.
Объединенная двигателестроительная корпорация Ростеха обеспечена заказами на поставку, сервис и капитальный ремонт газоперекачивающих и энергетических агрегатов на более чем 50 млрд рублей на следующие два года. Работа над проектами наземной тематики и их послепродажным обслуживанием ведется в рамках «единого окна» для заказчиков, функцию которого выполняет ООО «ОДК Инжиниринг».
«Швабе» – эксперт форума «Инженерное лидерство»
Сотрудники Холдинга «Швабе» вошли в состав экспертной комиссии образовательного форума «Инженерное лидерство», проходившего с 12 по 16 апреля на базе Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королёва.
ОДК выступила партнером самого масштабного международного хакатона в авиаиндустрии
Объединенная двигателестроительная корпорация Ростеха выступила партнером четвертого авиахакатона, организованного Московским авиационным институтом. В IT-соревнованиях в онлайн-формате приняли участие свыше 700 представителей более чем 50 университетов, школ, лицеев и колледжей. В финал вышли 52 команды — более 200 человек из 23 городов и 4 стран.
«Технодинамика» представляет новейшие разработки на выставке «Нефтегаз-2021»
Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех презентует новейшие разработки с уникальными свойствами на выставке «Нефтегаз-2021». Одно из крупнейших событий нефтегазовой отрасли проходит в этом году в московском Экспоцентре 26–29 апреля.
Уралвагонзавод изготовит до 2 тыс. полувагонов по новому контракту
Уралвагонзавод заключил новый контракт на крупную партию инновационных полувагонов. В рамках контракта нижнетагильское предприятие изготовит до 2000 полувагонов модели 12-196-02 для одного из крупных российских железнодорожных перевозчиков.
«   1     ... 207   208   209     ... 296   »