Новости

РЭЦ приглашает: выставки и бизнес-миссии партнеров
Первая бизнес-миссия Национального объединения производителей строительных материалов и строительной индустрии (НОПСМ) для российских компаний-производителей строительных и отделочных материалов в Республику Таджикистан. Пройдет с 29 января по 1 февраля 2024 г.
Генеральным директором «РТ-Капитал» назначен Денис Ходаковский
Новым генеральным директором компании «РТ-Капитал» Госкорпорации Ростех назначен Денис Ходаковский. Ранее он занимал пост заместителя генерального директора этой организации. В новой должности Ходаковский сменил Семена Якубова, перешедшего в центральный аппарат Госкорпорации.
Новая разработка Ростеха поможет локомотивам избегать столкновений с препятствиями
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех создал новую систему для железнодорожного транспорта, которая поможет избежать столкновения маневровых локомотивов с посторонними объектами на пути следования. Устройство с помощью лазерного луча определяет расстояние до препятствия и отличается высокой точностью измерений, устойчивостью к перепадам температур, механическим и электромагнитным воздействиям.
Программа лояльности Новикомбанка отмечена премией «Финансовая элита России»
Опорный банк Госкорпорации Ростех стал победителем премии «Финансовая элита России» в номинации «Программа лояльности с максимальной выгодой». Жюри одной из старейших премий российского финансового рынка отметило программу лояльности Новикомбанка как наиболее интересное, а главное выгодное для клиента предложение среди систем поощрения российских банков.
Более 300 тыс потребителей во Вьетнаме узнали про российские продукты питания через TikTok
Видеоролик про российские продукты с вьетнамскими блогерами Trox & Lacci набрал более 300 тыс просмотров во вьетнамском сегменте TikTok. Ролик был снят в рамках акции продвижения российской продукции за рубежом «Российские товары — для чемпионов», которую осенью 2023 года запустил Российский экспортный центр (ВЭБ.РФ) под зонтичным национальным брендом «Сделано в России».
Прицельная оптика «Швабе» вошла в сотню лучших товаров России
Малогабаритный прицел для охоты и спорта Вологодского оптико-механического завода (ВОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех удостоился наивысшей оценки жюри XXVI Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» в номинации «Новинка года». Прицел P5х32L Brevis отличается большим полем зрения и широким диапазоном диоптрийной настройки.
Вертолет Ми-171А2 получил одобрение на эксплуатацию в горах
Национальный центр вертолетостроения «Миль и Камов» холдинга «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех получил одобрение Росавиации на эксплуатацию вертолетов Ми-171А2 с аэродромов и взлетно-посадочных площадок на высоте до 5000 метров над уровнем моря. В ходе испытаний машина подтвердила высокую надежность, безопасность и способность работать в экстремальных горных условиях.
Петербургское предприятие ОДК кратно нарастило производство авиадвигателей
Петербургское предприятие ОДК-Климов (входит в Объединённую двигателестроительную корпорацию Госкорпорации Ростех) в ходе совещания подвело итоги выполнения производственной программы. В 2023 году предприятие выполнило план и кратно нарастило объемы выпуска всех серийных авиационных двигателей.
POZIS: 125 лет легенде российского холода
Производственное объединение «Завод имени Серго» (POZIS) ведет свою историю с 1898 года, когда французские акционеры начали строительство Паратского сталелитейного завода. Наладив в 1959 году серийный выпуск поистине народной модели «Мир», завод стал одним из первых производителей бытовых холодильников в стране.
На пространстве ЕАЭС появятся евразийские туристические маршруты
Доклад по результатам проведения анализа географии возможных евразийских туристических маршрутов государств – членов ЕАЭС рассмотрела Коллегия Комиссии 19 декабря.
Новикомбанк завоевал две награды премии Retail Finance Awards
Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, стал победителем XVII премии Retail Finance Awards за достижения в области развития розничного финансового бизнеса в России. Информационно-образовательный курс по финансовой грамотности Новикомбанка был отмечен двумя наградами — за лучший социальный проект в категории «Выбор читателей» и в номинации «Цивилизация».
РЭЦ оценивает объем планируемых в 2024 г сделок между компаниями России и Белоруссии почти в 100 млрд рублей
Российский экспортный центр (входит в Группу ВЭБ.РФ) помогает компаниям развиваться на международных рынках, налаживая деловые контакты через зарубежную сеть своих представительств, в том числе, в Белоруссии.
В ОАК наградили победителей конкурса «Будущее авиации»
Состоялся финальный этап и награждение победителей конкурса инженерных работ «Будущее авиации», организованного Объединенной авиастроительной корпорацией (ПАО «ОАК»). Конкурс проводится для вовлечения студентов и молодых специалистов в проектную и научно-исследовательскую деятельность, обмена передовым опытом. Кроме того, мероприятие помогает выявлять перспективные технологии и проекты, которые могут способствовать решению амбициозных задач развития российского авиастроения.
Двигатели ОДК обеспечили успешный старт ракеты «Союз-2.1б» с гидрометеорологическим спутником
Серийные ракетные двигатели РД-107А/108А, произведенные самарским предприятием ОДК-Кузнецов (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Госкорпорации Ростех), обеспечили успешный старт ракеты космического назначения «Союз-2.1б» с разгонным блоком «Фрегат» и спутником «Арктика-М» №2 для мониторинга гидрометеорологической обстановки в арктическом регионе. Силовые установки отработали без замечаний.
В Китае пройдет масштабный фестиваль-ярмарка «Сделано в России» в канун китайского нового года
В Китае, в провинции Ляонин, в преддверии китайского нового года с 27 января по 4 февраля 2024 г. пройдет первый фестиваль-ярмарка «Сделано в России», который познакомит жителей провинции с российской продукцией и культурой. Об этом рассказала генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина в Пекине в ходе заседания Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Россией и Китаем.
Потенциал переговоров участников экспозиции Made in Russia на выставке Food Africa достиг $20 млн
Российские производители продуктов питания, представившие свою продукцию под брендом Made in Russia на выставке Food Africa 2023, за 3 дня провели более 250 b2b-встреч с потенциальными партнерами. Общий экспортный потенциал встреч оценивается в $20 млн. В ходе выставки также подписан контракт на сумму $1 млн.
Сотрудники ОНИИП на Международном форуме «Арктика: настоящее и будущее»
В Санкт-Петербурге состоялся XIII Международный форум «Арктика: настоящее и будущее». Участником этого важнейшего мероприятия в сфере поиска путей устойчивого развития Арктической зоны РФ традиционно стала делегация от АО «ОНИИП».
«Росэлектроника» поставила заказчикам первую сотню супершредеров для уничтожения секретных документов
Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех изготовил и поставил заказчикам первую сотню шредеров, позволяющих уничтожать секретные и совершенно секретные документы до микроскопических фрагментов без возможности восстановления. Основными заказчиками техники выступили государственные ведомства и предприятия оборонно-промышленного комплекса.
Специалисту уральского предприятия «Швабе» присвоено звание «Почетный машиностроитель»
Почетное звание присвоили работнику Уральского оптико-механического завода им. Э. С. Яламова (УОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех за большой вклад в развитие промышленности. Высокую ведомственную награду вручил полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев.
«Профессии Ростеха»: разработчик специальных проектов
На протяжении всех последних лет Ростех концентрирует усилия на прорывных технологиях, развивая цифровые продукты и услуги для отечественной промышленности. О том, какие инновационные проекты сегодня разрабатывает компания Госкорпорации - «РТ-Техприемка» для предприятий Ростеха, а также об особенностях своей профессии рассказал Руслан Фатиханов – руководитель департамента специальных проектов организации.
«   1     ... 24   25   26     ... 294   »