Новости
Сейчас на платформе зарегистрировано
Компаний
85677
Услуг
745
Компаний
85677
Услуг
745
Новости
Сотрудник «Швабе» удостоен высокой государственной награды Татарстана
Один из руководителей казанского предприятия Холдинга «Швабе» Республики» за существенный вклад в укрепление социально-экономического потенциала Татарстана, многолетний плодотворный труд и заслуги в развитии оборонной промышленности региона.
30 российских предпринимателей представят свои проекты в Ереване
В Ереване стартовала миссия российский деловых кругов, организованная ВЭБ.РФ, в рамках которой 30 российских компаний презентуют свои проекты. Российскую делегацию возглавляет вице-премьер РФ Алексей Оверчук.
РЭЦ расскажет о потребностях рынка Узбекистана в российской сельхозпродукции и перспективах для отечественных экспортёров
24 сентября в 10:00 (по Москве) состоится консультация с представителем АО «РЭЦ» Павлом Бухановым в республике Узбекистан.
Минпромторг и РЭЦ с 24 сентября начнут принимать заявки от экспортеров на поддержку НИОКР и омологацию продукции для внешних рынков
Минпромторг России совместно с Российским экспортным центром (входит в ВЭБ.РФ) объявляют о старте приема заявок на получение господдержки для компенсации части затрат, связанных с проведением НИОКР и омологацией продукции для внешних рынков. Прием заявок начнется 24 сентября, а завершится 24 октября 2021 года.
Министр ЕЭК Гегам Варданян: «Цифровизация позволит улучшить бизнес-климат в рамках Союза»
Об этом министр по внутренним рынкам, информатизации, информационно-коммуникационным технологиям Евразийского экономической комиссии Гегам Варданян рассказал на глобальной конференции TCI-2021 в Казани, выступая на пленарной сессии «Устойчивое развитие. Повестка регионов».
POZIS ввел в строй в Татарстане крупнейший логистический центр стоимостью более 550 млн. рублей
На базе компании POZIS (входит в Союз Машиностроителей России) - крупнейшего в России производителя бытовой и медицинской холодильной техники - открылся логистический центр площадью более 15 тыс. кв. метров. В церемонии открытия приняли участие глава Госкорпорации Ростех, президент Союза машиностроителей России Сергей Чемезов, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, генеральный директор холдинга «Технодинамика» Игорь Насенков и генеральный директор POZIS Радик Хасанов.
Прицелы «Швабе» испытают в игре «Сутки на броне»
Участники крупнейшей страйкбольной игры в мире испытают оптику Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех. В боевых условиях военно-тактических состязаний на полигоне «Алабино» два прицела вологодского бренда Brevis задействуют впервые.
«Октава» представляет вокальную новинку МК-207 на NAMM Musikmesse Russia
С 16 по 18 сентября в Москве в ЦВК «Экспоцентр» проходит главное событие в музыкальной индустрии России и стран СНГ – международный музыкальный фестиваль NAMM Musikmesse Russia. Завод «Октава» Госкорпорации Ростех представляет на площадке фестиваля вокальную новинку – инновационный микрофон МК-207, а также свою основную линейку микрофонов: МК-012, МКЛ-5000, МК-117, МК-319 и МК-519.
РЭЦ расскажет об особенностях экспорта в ОАЭ
22 сентября в 10:00 (по Москве) состоится консультация с представителем АО «РЭЦ» в ОАЭ Сергеем Муслимовым.
ЕЭК и Секретариат Шанхайской организации сотрудничества подписали меморандум о взаимопонимании в рамках юбилейного саммита ШОС
17 сентября в Душанбе в рамках саммита глав государств – членов ШОС Председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович и Генеральный секретарь Шанхайской организации сотрудничества Владимир Норов подписали Меморандум о взаимопонимании между ЕЭК и Секретариатом ШОС.
ЕЭК совместно с антимонопольными органами государств Союза вырабатывает подходы по совершенствованию регулирования в цифровой сфере
Особенности антимонопольного регулирования на цифровых рынках, использование объектов интеллектуальной собственности в качестве инструмента получения конкурентных преимуществ, взаимодействие антимонопольных органов в рамках мониторинга цен на социально значимые товары и выявления возможных нарушений конкуренции в условиях пандемии COVID-19 – эти и другие вопросы стали ключевыми темами обсуждения на встрече руководителей конкурентных ведомств стран ЕАЭС и министра по конкуренции и антимонопольному регулированию ЕЭК Армана Шаккалиева 16 сентября в Ереване.
ЕЭК упрощает импорт и экспорт в ЕАЭС
Вопросы таможенного регулирования и обращения лекарств в странах Евразийского экономического союза рассмотрела рабочая группа по оценке регулирующего воздействия проектов решений Евразийской экономической комиссии.
ОДК будет испытывать отремонтированные S7 Technics двигатели для Boeing и Airbus
Объединённая двигателестроительная корпорация Ростеха и S7 Technics заключили меморандум о проведении работ по испытанию двигателей семейства CFM56. Эти силовые установки используются в составе воздушных судов Boeing семейства 737 и Airbus семейства A320. В рамках сотрудничества ОДК будет с 2022 года проводить испытания двигателей, отремонтированных компанией S7 Technics.
Автомобили LADA стали победителями премии «Внедорожник года 2021»
16 сентября прошла церемония награждения победителей премии «Внедорожник года», где стали известны лучшие внедорожники и кроссоверы в России в 2021 году. По традиции они были выбраны тремя разными жюри: «Большое» или «Народное», «Экспертное» и «Блогерское».
«Росэлектроника» и СИБУР начинают сотрудничество в области экологического мониторинга
Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех и нефтегазовая компания СИБУР объединят усилия по внедрению систем экологического мониторинга и промышленной безопасности на предприятиях топливно-энергетического комплекса. Соответствующее соглашение в ходе Тюменского нефтегазового форума подписали генеральный директор «Объединенной приборостроительной корпорации» (управляющей компании холдинга «Росэлектроника») Сергей Сахненко и Председатель Правления ПАО «СИБУР Холдинг» Дмитрий Конов.
Автомобили скорой помощи «Швабе» показали медработникам
На мероприятии к 100-летию службы скорой помощи Ставрополя представили новую линейку медицинского спецтранспорта Холдинга «Швабе». Все машины отличаются повышенными комфортабельностью, функциональностью и надежностью.
«Швабе» усовершенствовал измерительный прибор для оценки леса
На вологодском предприятии Холдинга «Швабе» улучшили эргономику буссоли для оперативного проведения измерений при выполнении лесоустроительных и топографических работ, инвентаризации леса.
Представителям «Швабе» вручили государственные награды
В Госкорпорации Ростех наградили Медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени глав направлений производства и промышленной политики, и НИОКР в Холдинге «Швабе». Соответствующий указ подписан Президентом РФ Владимиром Путиным.
РЭЦ и Региональный центр НТПИ Новосибирской области помогут компаниям с «зеленым» экспортом в ЕС и США
Российский экспортный центр (входит в ВЭБ.РФ) будет помогать отечественным компаниям с «зелеными» сертификатами и постоянно обновляющимися требованиями к экспортной продукции, которые появляются в США и ЕС. В этом РЭЦ поможет Региональный центр нормативно-технической поддержки инноваций Новосибирской области (РЦ НТП).
Михаил Мясникович: «ЕАЭС готов развивать сотрудничество с Таджикистаном в рамках всех существующих форматов»
« 1 ... 296 297 298 ... 420 » В рамках саммита глав государств-членов ШОС 16 сентября состоялась встреча Председателя Коллегии Евразийской экономической комиссии Михаила Мясниковича с Премьер-министром Республики Таджикистан Кохиром Расулзода.


