Новости

Клуб продюсеров обсудил меры поддержки экспорта креативных индустрий
Агентство стратегических инициатив 15 апреля провело встречу Клуба продюсеров. Мероприятие было посвящено вопросам развития экспорта продукции и услуг российских креативных индустрий в текущих геополитических условиях. В нем приняли участие представители ключевых институтов развития: Российского экспортного центра (входит в ВЭБ.РФ), Россотрудничества, Московского экспортного центра, Агентства креативных индустрий Москвы (АКИ), а также лидеры отрасли.
Made in Russia: российские компании на выставке TIHE 2024 в Ташкенте представили передовые разработки
На международной выставке «Здравоохранение – TIHE 2024», проходящей в Ташкенте, представлены передовые российские медицинские технологии. Это 28-е по счету мероприятие собрало более 250 компаний из 15 стран, среди которых 24 российские компании выступили под единым брендом «Made in Russia».
«РТ-Техприемка» открывает «Неделю без турникетов»
«РТ-Техприемка» открывает весенний этап ежегодной Всероссийской акции «Неделя без турникетов» для студентов ГАПМ им. Пастухова и МГТУ им Н.Э. Баумана при поддержке Союза машиностроителей России.
«Швабе» представит медицинское оборудование на выставке в Екатеринбурге
Неонатальное и наркозно-дыхательное оборудование производства Уральского оптико-механического завода им. Э. С. Яламова (УОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации «Ростех» будет представлено в рамках V Международной выставки-форума «Здравоохранение Урала – 2024».
Предприятие холдинга «Швабе» и московский колледж связи будут готовить технических специалистов
Государственный научный центр РФ НПО «Орион» (ГНЦ РФ НПО «Орион») холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех и Колледж связи № 54 имени П. М. Вострухина подписали соглашение о реализации совместных образовательных программ профессиональной переподготовки. Для московского региона они будут готовить наладчиков технологического оборудования, операторов лазерных установок, а также монтажников и слесарей-сборщиков радиоэлектронной аппаратуры и приборов.
КАМАЗ увеличил продажи автомобилей в России
Продажи автомобилей «КАМАЗ» на российском рынке в первом квартале 2024 года увеличились на 1,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года: реализовано почти 8,5 тыс. единиц автотехники.
Предприятие КРЭТ и Раменский колледж запустят совместную программу подготовки специалистов
Раменский приборостроительный завода (РПЗ) «Концерна Радиоэлектронные технологии» подписал договор с Раменским колледжем о подготовке кадров по специальности «Управление качеством продукции, процессов и услуг». Первый набор учащихся по новой программе состоится в сентябре этого года. Инициатива реализуется в рамках федерального проекта «Профессионалитет».
Новикомбанк поддержал проекты талантливых школьников по разработке беспилотных технологий
Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, выступил партнером Национальной технологической олимпиады (НТО) – самого масштабного в России инженерного соревнования для технологически ориентированных школьников и студентов. В число победителей вошли лучшие проекты по профилям, посвященным беспилотным технологиям, – «Автономные транспортные системы», «Беспилотные авиационные системы» и «Летающая робототехника». Авторы идей получили сертификаты номиналом от 100 до 250 тысяч рублей из рук заместителя Председателя Правления Новикомбанка Алексея Кузнецова.
Российский экспорт в фокусе: кейсы и сервисы от Группы РЭЦ на встрече со студентами
В рамках стратегического партнерства между академическими кругами и Группой РЭЦ директор по развитию зарубежной сети Российского экспортного центра (входит в ВЭБ.РФ) Дмитрий Прохоренко принял участие в Общеуниверситетском дне карьеры в Институте стран Азии и Африки МГУ.
На Уралвагонзаводе стартовала конференция молодых специалистов
На Уралвагонзаводе (в составе Концерна УВЗ входит в Госкорпорацию Ростех и СоюзМаш России) начала свою работу Всероссийская научно-практическая конференция молодых специалистов. Это мероприятие не только является важным этапом в организации исследовательской деятельности предприятия, но и имеет огромное значение для его развития. Так, по итогам прошлой конференции в производственный процесс был внедрен ряд перспективных разработок. Они принесли Уралвагонзаводу экономический эффект свыше 20 млн рублей.
Мы и космос. Как техника «Швабе» открывает новые горизонты
12 апреля 1961 года – дата, которая навсегда вошла в историю человечества. Именно в тот день наш соотечественник Юрий Гагарин стал первым человеком, покорившим космическое пространство. Это достижение – результат усердной работы всей страны. На предприятиях, которые сегодня входят в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, разрабатывали и продолжают работать над производством оборудования, предназначенного для работы как на Земле, так и за ее пределами.
Специалисты холдинга «Швабе» встретились с выпускниками московских и казанских вузов
В карьерных мероприятиях приняли участие представители предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех из Москвы, Подмосковья и Казани. Студентам МГТУ им. Н.Э. Баумана, Московского авиационного института и КНИТУ-КАИ им. А. Н. Туполева они рассказали о преимуществах работы в промышленности и возможностях профессионального развития.
Холдинг «Росэлектроника» начал поставку оборудования нового поколения для суперкомпьютеров
Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех начал поставки оборудования нового поколения для создания суперкомпьютеров. Оно стало более компактным по сравнению с предыдущими модификациями. Решение способно объединять сервера в мощный вычислительный кластер для проведения сложных научных, инженерных и промышленных расчетов. Первыми заказчиками стали предприятия одной из крупнейших промышленных компаний России.
Итоги заседания Совета ЕЭК 12 апреля 2024 года
В ЕАЭС приняты единые Правила проведения фармацевтических инспекций систем фармаконадзора производителей лекарств.
Новикомбанк наращивает сотрудничество с Профавиа
Представители опорного банка Госкорпорации Ростех приняли участие в пленуме Центрального комитета Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности (Профавиа). На мероприятии обсуждались меры поддержки работников отрасли.
Вклад сотрудницы предприятия «Швабе» в развитие московских проектов оценили на высоком уровне
Департамент предпринимательства и инновационного развития Москвы объявил благодарность сотруднице НИИ «Полюс» им. М.Ф. Стельмаха (НИИ «Полюс») холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех. Она была отмечена за плодотворное сотрудничество при реализации совместных проектов в столице, а также за трудовые успехи и добросовестную работу.
Перспективы отечественного двигателестроения обсудили на производственном комплексе «Салют» в Москве
Перспективы отечественного авиационного двигателестроения обсудил заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров с генеральным директором Госкорпорации Ростех Сергеем Чемезовым и генеральным директором Объединенной двигателестроительной корпорации Ростеха Вадимом Бадехой в рамках рабочего визита на производственный комплекс «Салют».
Совещание Росавиации по гражданским авиадвигателям прошло в Перми
На базе предприятий научно-производственного комплекса «Пермские моторы» – «ОДК-Авиадвигатель» и «ОДК-Пермские моторы» (входят в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) прошло выездное совещание Росавиации. В ходе мероприятия под председательством руководителя Федерального агентства воздушного транспорта России Дмитрия Ядрова обсуждались вопросы сертификации и поддержания исправности гражданских авиадвигателей.
ЕЭК обсудила с бизнесом и экспертами перспективы развития цифровой торговли в Союзе
На площадке Евразийской экономической комиссии состоялся семинар «Цифровая торговля – мировой опыт и перспективы развития в ЕАЭС», модератором которого выступил министр по торговле ЕЭК Андрей Слепнев.
Новикомбанк подписал соглашение о сотрудничестве с Фондом поддержки предпринимательства и промышленности Ленинградской области
Опорный банк госкорпорации Ростех и Фонд поддержки предпринимательства и промышленности Ленинградской области заключили соглашение о сотрудничестве. Оно предусматривает предоставление Фондом на основе субсидиарной ответственности поручительств по обязательствам субъектов МСП. Свои подписи под документом поставили управляющий филиалом Новикомбанка в Санкт-Петербурге Александр Сергеев и директор Фонда Александр Усачев.
«   1   2   3   4     ... 296   »