Новости

Гражданскую технику Курганмашзавода оценили консулы и дипломаты
ПАО «Курганмашзавод» (входит в НПО «Высокоточные комплексы» Госкорпорации Ростех) представил свою гражданскую продукцию на выставочной экспозиции, организованной Правительством Курганской области для глав дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств, находящихся в городе Екатеринбурге.
Ковровские промышленники высоко оценили технику марки «Ant» производства АО «КЭМЗ»
Мини-погрузчик Ant 1000 отгружен на Ковровский завод силикатного кирпича, являющимся одним из лидеров строительной отрасли Владимирской области.
Совет директоров утвердил новую стратегию РЭЦ до 2030 года
26 мая 2021 г. Совет Директоров АО «Российский экспортный центр» (входит в группу ВЭБ.РФ) утвердил новую стратегию института развития до 2026 года и на перспективу 2030 года. Стратегия развития разработана с учетом проводимой Правительством РФ реформы системы институтов развития в целях повышения эффективности их работы и достижения синергетического эффекта для ускорения экономического развития России. Стратегия направлена на обеспечение весомого вклада Группы РЭЦ в достижение национальной цели развития экспорта – реального роста экспорта несырьевых неэнергетических товаров до уровня 70% к базовому показателю 2020 года по итогам 2030 года.
Банковские гарантии станут доступнее для экспортеров с новым страховым решением от ЭКСАР
ЭКСАР запускает новый продукт «Страхование обязательств принципала по гарантии», который позволит банкам снизить стоимость банковской гарантии при реализации внешнеторговых проектов за счет минимизации рисков.
Станкопром начнет производство мобильных станков для атомной промышленности и судостроения
Компания «Станкопром» (находится под управлением «РТ-Капитал» Госкорпорации Ростех, входит в СоюзМаш России) и немецкий производитель TRAWEMA GMBH подписали соглашение о локализации производства мобильных токарных и фрезерных комплексов, не имеющих аналогов в России.
ОДК планирует начать серийное производство гибридных силовых установок в 2029 году
АО «ОДК-Климов» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) работает над концепцией гибридной силовой установки, головным разработчиком которой является санкт-петербургское предприятие.
Алгоритм распознавания лиц NtechLab признан лучшим в мире
Компания NtechLab, один из мировых лидеров в области биометрических технологий и технологический партнер Госкорпорации Ростех, победила в конкурсе алгоритмов распознавания лиц Face Recognition Vendor Test (FRVT) Национального института стандартов и технологий Министерства торговли США (NIST). Алгоритм NtechLab признан американским институтом лучшим в мире по результатам проведения семи независимых тестов, а по трем из них поставлен рекорд за всю историю проведения испытаний.
Участники форума «Инновации. Технологии. Производство» обсудили вопросы адаптации бизнес-модели предприятий к условиям рынка
VII Международный технологический форум (МТФ) «Инновации. Технологии. Производство» проходит 24-25 мая 2021 года в Рыбинске. В этом году мероприятие впервые состоялось в онлайн-формате. Ключевой темой обсуждения стали вопросы изменения бизнес-модели высокотехнологичных производственных корпораций в связи с изменением ситуации на рынках.
«НИЦ ТСО» и «Национальные Технологии» налаживают сотрудничество
Актуальные разработки в сфере хранения данных планируется внедрять на предприятиях «Ростеха»
Производителям фармацевтической отрасли компенсируют до 80% затрат на сертификацию медицинской продукции на внешних рынках
Соответствующее Постановление подписано Председателем Правительства России Михаилом Мишутиным №687 от 30 апреля 2021 года.
Итоги ЦПЭ МО 2021
Подмосковный Фонд ВЭД за I квартал 2021 года поддержал экспорт на $6 млн
Дегустационный павильон РЭЦ в Египте откроется в сентябре
Подписан договор по открытию и управлению четвертым Павильоном продукции АПК, определивший сроки и концепцию российского шоурума.
ОДК впервые в истории РФ спроектировал вертолетный двигатель полностью в 3D
Объединенная двигателестроительная корпорация Ростеха впервые в российской истории спроектировала вертолетный двигатель ВК-1600В только с использованием 3D-моделирования. Вся конструкторская документация создаваемого на «ОДК-Климов» демонстратора силовой установки выпущена в электронном виде.
ОДК внедряет в производство роботизированное оборудование
Объединенная двигателестроительная корпорация Ростеха расширяет использование роботизированных технологических комплексов в производстве деталей авиационных газотурбинных двигателей. Пять роботизированных линий включены в производственную цепочку ПАО «ОДК-Сатурн», еще два проекта по роботизации вошли в инвестиционную программу на 2021-2023 годы.
ОДК выступила организатором научно-технической конференции по авиационным двигателям
Объединенная двигателестроительная корпорация Ростеха совместно с Центральным институтом авиационного моторостроения имени П.И. Баранова (ЦИАМ) провели крупнейшее научно-техническое мероприятие – Международную научно-техническую конференции по авиационным двигателям ICAM 2020.
«Вега» и Челябинская область развивают сотрудничество
Генеральный директор Концерна «Вега» холдинга «Росэлектроника» (входит в Госкорпорацию Ростех) Вячеслав Михеев и губернатор Челябинской области Алексей Текслер в ходе встречи обсудили развитие перспективных проектов Концерна в регионе. В частности, речь шла о поддержке Челябинской областью строительства испытательного центра и производственных площадей Челябинского радиозавода «Полет» на территории технопарка «Малая Сосновка», привлечении молодых специалистов в промышленность, а также дальнейшей реализации проекта «Умный город».
Ростех запустил производство медицинского кислорода на «Мотовилихе»
Предприятие «Мотовилихинские заводы» под управлением компании «РТ-Капитал» Госкорпорации Ростех начинает производство кислорода высокой чистоты с концентрацией 99,9% для нужд медицинских учреждений. Его применение позволяет увеличить эффективность терапии различных заболеваний дыхательных путей, а также коронавирусной инфекции. Первые поставки будут осуществлены в больницы Пермского края.
Предприятие «Швабе» цифровизует производственные процессы
Красногорский завод им. С. А. Зверева (КМЗ) Холдинга «Швабе» и финансовый партнер компания «Нацпромлизинг» (НПЛ), входящие в Госкорпорацию Ростех, запустили первый корпоративный дата-центр. Ключевая задача проекта – полная автоматизация всех процессов управления жизненным циклом изделия и управления предприятием.
Специальное предложение о бесплатном использовании Интернет Контроль Сервера (ICS CUBE) в течение года компаниями из стран АСЕАН
С целью повышения интереса к программе ICS CUBE со стороны пользователей электронной Платформы RSTrade предлагаем принять участие в специальном проекте. Проект предполагает инсталляцию 10 лицензий ICS CUBE компаниям из стран Юго-Восточной Азии. Лицензии предоставляются на безвозмездной основе и включают в себя все обновления программы и техническую поддержку в течение следующего года. Максимальное количество пользователей для каждой лицензии в рамках данного проекта – 100 пользователей.
Петрозаводскмаш начал изготавливать насосные агрегаты для АЭС «Сюйдапу»
Петрозаводский филиал компании «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом» — Атомэнергомаш и Карельское региональное отделение СоюзМаш России) приступил к изготовлению корпусов главных циркуляционных насосных агрегатов (ГЦНА), которые предназначены для установки на третьем энергоблоке строящейся АЭС «Сюйдапу» (КНР). Первые сферические заготовки прошли входной контроль методом ультразвука.
«   1     ... 358   359   360     ... 451   »