Новости

«РТ-Инвест» стал экологическим партнером «Гонки Героев»
Более 2000 кг чистых вторичных ресурсов было собрано региональным оператором компании «РТ-Инвест» Госкорпорации Ростех в рамках экологического партнерства с «Лигой Героев». Компания «РТ-Инвест» впервые стала экологическим партнером крупнейших российских военно-спортивных игр «Гонка героев».
Продукцию Made in Russia продегустировали на бизнес-миссии в Азербайджан
1 марта в Баку стартовала двухдневная бизнес-миссия российских компаний в сфере продуктов питания в новом формате. Помимо деловых встреч и выездных мероприятий, в деловую программу включена шоу-дегустация на открытой кухне.
График вебинаров РЭЦ на март
График международных консультаций и вебинаров по электронной торговле и логистике на март. Возможны изменения! Следите за обновлениями в разделе «Мероприятия».
Новикомбанк расширяет возможности получения кешбэка
Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, продолжает совершенствовать свой флагманский продукт в рознице – социально-платежную карту работника Ростеха и расширяет по ней список категорий повышенного кешбэка. Среди новых – социально значимая категория «Аптека», кешбэк в которой составляет 5%.
Ростех поставил вертолеты для авиакомпании Газпрома
Холдинг «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех поставил два вертолета Ми-8АМТ для авиапредприятия «Газпром авиа». До конца текущего года компании передадут еще одну машину. Воздушные суда будут использоваться для обслуживания ключевых нефтегазовых объектов страны, в том числе в условиях Крайнего Севера.
ОДК в 2022 году на треть перевыполнила план по выручке от сервиса газотурбинного оборудования
Объем выручки Объединенной двигателестроительной корпорации Ростеха от работ, связанных с запуском в эксплуатацию газоперекачивающих и энергетических агрегатов на объектах заказчиков, в 2022 году превысил запланированные показатели на 28%. Это вызвано возросшей потребностью ведущих компаний топливно-энергетического комплекса в отечественном газотурбинном оборудовании.
Производственно-учебный центр Ростеха организует практику для студентов колледжей Башкортостана
В Производственно-учебном центре Ростеха на базе уфимского предприятия ОДК-УМПО (ПУЦ, входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) будут проходить практику студенты организаций среднего профессионального образования Башкортостана. Учебный процесс будет строиться по актуализированным практико-ориентированным образовательным программам.
Новикомбанк ускорил открытие счетов для юрлиц
Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, внедрил новое IT-решение, которое ускорит открытие счета для юридических лиц. Это стало возможно благодаря компоненту «Dynamika. Открытие счета» цифровой экосистемы компании «Динамика».
ЕЭК и Московский энергетический институт подписали программу сотрудничества
27 февраля в штаб-квартире Евразийской экономической комиссии Председатель Коллегии ЕЭК Михаил Мясниковичи и ректор НИУ «Московский энергетический институт» Николай Рогалев подписали программу сотрудничества на 2023-2024 годы.
Компании-экспортеры в России создают более 5,5 млн рабочих мест
В 2021 году число рабочих мест, которые обеспечивают предприятия-экспортеры в России, превысило 5,5 млн. Об этом заявила генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина, выступая на заседании комитета Государственной Думы по экономической политике, посвященному мерам поддержки отечественных участников ВЭД в условиях санкционного давления по итогам 2022 года.
Эксперты «РТ-Пожарная безопасность» провели тематический вебинар для предприятий Ростеха
Ведомственная пожарная охрана Ростеха – АО «РТ-Пожарная безопасность» (входит в холдинг «СИБЕР») – организовала учебно-методические сборы для специалистов, ответственных за обеспечение пожарной безопасности, решение вопросов гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций на предприятиях Госкорпорации. Участники мероприятия смогли пообщаться с представителями ведомственной пожарной охраны и задать им вопросы. Специализированный вебинар проходил на платформе Корпоративной сетевой академии Ростеха.
Партнер КАМАЗа разработал новую спецтехнику для отечественной промышленности
На базе вездеходного шасси КАМАЗ-43118 изготовлена универсальная спецмашина с КМУ, предназначенная для эксплуатации в строительной, энергетической отраслях и в нефтегазовой сфере. Спецтехника разработана и произведена официальным партнером КАМАЗа – ОАО «РИАТ».
Шоколад, овсянка, индейка и соусы: какая продукция из России отправится в Саудовскую Аравию, Индию и ОАЭ после Gulfood 2023
Российские экспортеры на крупнейшей международной выставке продуктов питания Gulfood 2023 провели около 500 b2b-встреч с партнерами из ОАЭ, Саудовской Аравии, Индии и других стран Азии и Ближнего Востока. Экспортный потенциал переговоров, которые на коллективном стенде Made in Russia для компаний организовал Российский экспортный центр (РЭЦ), превысил $36,9 млн.
«СиСорт» расскажет об импортозамещении оборудования при подготовке семян на «Зимней зерновой конференции»
С 1 по 3 марта в Белокурихе состоится «Зимняя зерновая конференция». Алтайская компания «СиСорт» - российский лидер по продажам собственных фотосепараторов - много лет поддерживает мероприятие, эксперты предприятия выступают на площадках конференции. В этом году представители «СиСорт» расскажут о работе в условиях внешнего давления, новых разработках и решениях компании для аграриев, которые помогают успешно заниматься импортозамещением в семеноводстве.
Мэр Москвы наградил разработчиков «Швабе»
Лауреатами премии молодых ученых Москвы стали кандидаты наук из центра фотоэлектроники холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех. В списке их достижений – новая технология покрытия оптики, продлевающая срок службы тепловизоров и приборов ночного видения.
Двигатели ОДК обеспечили отправку беспилотного космического корабля к МКС
Серийные ракетные двигатели РД-107А/РД-108А, произведенные самарским предприятием Объединенной двигателестроительной корпорации Ростеха, обеспечили успешный пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с беспилотным космическим кораблем «Союз МС-23» на Международную космическую станцию.
«РТ-Техприемка» проверила систему менеджмента качества 360 авиаремонтного завода
Центр сертификации «Ростех-сертификат», входящий в компанию «РТ-Техприемка» Госкорпорации Ростех, провел проверку действующей системы менеджмента качества (СМК) «360 авиаремонтного завода» (360 АРЗ). Ресертификационный аудит подтвердил, что организация обладает всеми инструментами для ведения высококвалифицированной производственной деятельности.
Экспортный потенциал b2b-переговоров на выставке The Big 5 Saudi превысил $22 млн
Участники национальной экспозиции Made in Russia на крупнейшей на Ближнем Востоке строительной выставке The Big 5 Saudi провели 197 деловых встреч за 4 дня работы выставки. Экспортный потенциал переговоров оценивается в $22,4 млн, уже заключены первые контракты.
РЭЦ и Школа экспорта РЭЦ проведут мастер-класс по экспортной интернет-торговле
Российский экспортный центр и Школа экспорта РЭЦ проведут мастер-класс для предпринимательниц по выходу на экспорт через каналы онлайн-торговли. Мастер-класс пройдет 3 марта в 11:00 (мск) на площадке ЦВК «Экспоцентр».
РЭЦ расскажет о переводе бизнеса в Китай
28 марта в 10:00 (мск) Российский экспортный центр проведет новую международную консультацию на тему «Перевод бизнеса в Китай», на которой участники узнают о юридических аспектах и важных шагах при выходе на рынок КНР.
«   1     ... 76   77   78     ... 296   »