Новости

Представители «Швабе» удостоены госнаград за заслуги и наставничество
Новосибирских специалистов Холдинга «Швабе» наградили медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и знаком отличия «За наставничество».
ОДК освоила изготовление комплектующих для семейства двигателей ТВ7-117
В производственном комплексе «Салют» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) освоили изготовление узлов турбокомпрессорной группы для самолетной и вертолетной модификаций двигателя ТВ7-117. Установочная партия изделий передана на испытания.
Агрегаты ОДК начали транспортировку газа по «Силе Сибири»
Газоперекачивающие агрегаты ГПА-25, поставленные Объединенной двигателестроительной корпорацией Ростеха для первой очереди компрессорных станций «Салдыкельская» и «Сивакинская», начали транспортировку газа по магистральному газопроводу «Сила Сибири». Шесть единиц оборудования введено в эксплуатацию при содействии специалистов компании «ОДК Инжиниринг» после прохождения комплексных испытаний.
Новикомбанк подвел итоги акции для клиентов «Бонусы за квест»
Новикомбанк наградил победителей акции «Бонусы за квест», которая проходила в банке в течение ноября 2022 года и была приурочена к юбилею Госкорпорации Ростех. Каждый победитель получил по 10 тысяч бонусов, которые можно обменять на различные товары, подарочные сертификаты, билеты, а также бронирование отелей.
Промышленное производство в ЕАЭС составило почти 1,5 трлн долларов США в январе-ноябре 2022 года
РЭЦ расскажет о возможностях российских компаний в Эквадоре
26 января в 16:00 (мск) Российский экспортный центр проведет общую консультацию по экспортным и импортным возможностям российских компаний в Эквадоре.
Андрей Слепнев: «ЕАЭС утвердил модельную таксономию, которая обеспечит финансирование зеленых проектов наших стран»
Евразийской экономической комиссией совместно с государственной корпорацией ВЭБ.РФ и Центром зеленых финансов Международного финансового центра «Астана», являющимися национальными разработчиками таксономий Российской Федерации и Республики Казахстан, подготовлены критерии зеленых проектов стран Евразийского экономического союза (модельная таксономия).
Новикомбанк обновил перечень категорий повышенного кешбэка
Держателям карт Новикомбанка с января доступен повышенный кешбэк в размере 5% за оплату товаров и услуг в категориях: «Авиабилеты»- и «ж/д-билеты», «Аренда авто», «Искусство», «Книги», «Музыка». Повышенный кэшбэк будет начисляться за покупки по дебетовым, зарплатным и кредитным картам в трёх выбранных клиентом в Мобильном приложении/Интернет-банке из шести перечисленных выше категориях. Предложение актуально до 28 февраля 2023 года.
РЭЦ расскажет, как экспортировать ветеринарные товары в Перу
20 января в 16:00 (мск) состоится международная консультация на тему: «Общая консультация о поставках продукции ветеринарного назначения в Перу».
Образовательный кластер "ПОЗиС" – основа стратегии развития предприятия
Компания POZIS Госкорпорации Ростех (входит в Союз машиностроителей России) совместно с подшефным образовательным учреждением МБОУ «Лицей №14» в г.Зеленодольске (входит с 2021 года в ассоциацию «Лига содействия оборонным предприятиям») определила ряд перспективных направлений по мотивированию школьников к обучению в технических вузах в рамках проекта «Инженеры будущего». Стороны обсудили вопросы дальнейшего развития образовательного кластера POZIS и улучшения материально-технической базы учебного заведения.
Слуховые аппараты НОТА® стали лидерами рейтингов 2022 года
Слуховые аппараты НОТА®, которые производит R&D-центр «Октава Дизайн и Маркетинг», названы лучшими цифровыми слуховыми аппаратами для взрослых в 2022 году. Рейтинги составлены российским изданием «Комсомольская правда» на основе оценки независимых экспертов из разных регионов. НОТА® стала первой сразу в четырех номинациях: лучшие слуховые аппараты для взрослых, лучшие слуховые аппараты для пожилых людей, лучшие цифровые слуховые аппараты для взрослых, лучшие заушные слуховые аппараты для взрослых.
Безработица в ЕАЭС сократилась более чем на 18% в ноябре 2022 года
Численность безработных, зарегистрированных в службах занятости населения государств Евразийского экономического союза, по состоянию на конец ноября 2022 года составила 910,1 тысячи человек, сократившись на 18,1% по сравнению с аналогичной датой 2021 года.
Российские компании примут участие в 11-ой крупнейшей международной строительной выставке The Big 5 Saudi 2023
14 российских компаний-производителей строительной отрасли станут участниками крупнейшей на Ближнем Востоке выставки в строительной индустрии – The Big 5 Saudi 2023. Выставка пройдет в Саудовской Аравии, в городе Эр-Рияд с 18 по 21 февраля 2023 года в выставочном центре Riyadh Front Exhibition & Conference center.
Новикомбанк поддерживает развитие транспортной системы России
Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, участвует в реализации проектов по совершенствованию трансграничной инфраструктуры в объеме 7,8 млрд рублей. Средства будут направлены на развитие бесшовных технологий транспортировки по международным транспортным коридорам в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы России».
АВТОВАЗ объявляет о начале производства и продаж битопливной LADA Granta CNG
АВТОВАЗ совместно с партнером ООО «АТС-АВТО» объявляет о старте производства и продаж битопливной модификации седана LADA Granta, оснащенной метановым газобаллонным оборудованием (ГБО). Данное техническое решение успешно отработано на семействах Vesta и Largus, а теперь ГБО впервые в практике LADA устанавливается на самую доступную модель.
«Росэлектроника» разработала новые антенные системы для водного и железнодорожного транспорта
Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех расширил линейку антенных систем спутниковой связи, предназначенных для различных видов транспорта. Разработаны две новые модификации оборудования – для малых речных и морских судов, а также компактная версия для автомобильного и железнодорожного транспорта. В 2023 году будет проведена подготовительная работа для начала серийного выпуска всей линейки изделий.
«Швабе» отгрузил российской компании партию диагностической медтехники
Холдинг «Швабе» направил заказчику медицинское оборудование для диагностики патологий в области гинекологии и акушерства.
РЭЦ расскажет, как открыть компанию в Индии
18 января в 10:00 (мск) РЭЦ проведет международную консультацию на тему «Открытие компании в Индии».
Новикомбанк и ГК «А101» предлагают льготные условия по покупке квартир для сотрудников Ростеха
Новикомбанк и крупнейший застройщик города Москвы Группа компаний «А101» предлагают сотрудникам Госкорпорации Ростех скидку в размере 5% от стоимости недвижимости. Скидка для сотрудников распространяется на квартиры в строящихся объектах «А101» в рамках ипотечных программ «Первичный рынок», «Семейная ипотека», «IT-ипотека». Партнерское предложение действует на покупку любой квартиры в жилых комплексах: «Скандинавия», «Бунинские кварталы», «Испанские кварталы», «Прокшино», «Дзен кварталы». На акционные квартиры, в отношении которых уже действуют собственная скидка застройщика, дисконт для сотрудников Ростеха составит 2%.
Мероприятия «Технограда» в Москве в 2022 году посетили около 320 тыс. человек
В 2022 году «Техноград» провел более 1700 онлайн-занятий (курсы и обучающие мероприятия), в них приняли участие 175 225 человек. На площадке комплекса прошло свыше 1 000 очных курсов, занятий и мероприятий, на которых побывали 144 038 слушателей.
«   1     ... 83   84   85     ... 296   »