Новости

АВТОВАЗ наладит производство автомобилей LADA в Санкт-Петербурге
АВТОВАЗ объявляет о начале реализации проекта по производству автомобилей на производственной площадке в Санкт-Петербурге. Выпуск будет организован на мощностях петербургского завода «Ниссан» (японский бренд принял решение покинуть российский рынок осенью 2022 года). Решение о передаче предприятия под контроль АВТОВАЗа принято акционерами компании при поддержке Министерства промышленности торговли РФ и властей Санкт-Петербурга.
Глава РЭЦ пригласила экспортеров на бизнес-миссию в Индию в марте 2023 года
В марте 2023 года Российский экспортный центр организует бизнес-миссию в Индию для отечественных экспортеров. Об этом рассказала генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина на Форуме «Бизнес-диалог Россия-Индия 2022» в Москве. ого совета по сотрудничеству с Индией (BCCI) и Фонда Росконгресс.
Перезапуск промышленности в условиях санкций обсудили на заседании Бюро СоюзМаш и Лиги
Итоги работы промышленных организаций подвели на расширенном заседании Бюро Союза машиностроителей России и Лиги содействия оборонным предприятиям. В рамках встречи были определены дальнейшие задачи для развития российского производства на фоне санкционного давления.
Специалисты «Швабе» рассказали о тонкостях инженерной работы на форуме в Москве
Эксперты московского научно-производственного объединения Холдинга «Швабе» встретились со студентами российских вузов и выпускниками старших классов. Мероприятие прошло на базе МГТУ им. Н. Э. Баумана.
«Октава ДМ» объявила старт продаж цифровой вокальной радиосистемы OWS-U1200H
21 декабря 2022 года начинаются розничные продажи новой цифровой вокальной радиосистемы от лидера по производству микрофонной техники в России – бренда «Октава». Впервые радиосистема OWS-U1200H была представлена на музыкальной выставке The NAMM Show 2022, которая прошла в июне в Калифорнии (США).
Новикомбанк выпустил кольца для бесконтактной оплаты
Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, запускает платежные кольца с возможностью бесконтактной оплаты на основе системы «Мир». Аксессуар позволяет оплачивать покупки в терминалах с помощью стильного и удобного платежного инструмента без необходимости прикладывать банковскую карту.
Экспортеры подали более 30 заявок на размещение в шоу-руме российской агропродукции в Саудовской Аравии
Российские экспортеры агропродукции подали уже более 30 заявок на размещение товаров в демонстрационно-дегустационном павильоне АПК в Саудовской Аравии, который откроется в ближайшее время. Об этом заявил вице-президент Российского экспортного центра Алексей Солодов на заседании Экспертной комиссии по отбору заявок на участие в программе продвижения отечественной сельхозпродукции.
Ученые «Швабе» выступили на конференции по прикладной оптике
Научно-технические специалисты Холдинга «Швабе» в рамках мероприятия представили последние достижения в области оптики, оптоэлектроники и фотоники.
Двигатели ОДК обеспечили 19 пусков ракет-носителей «Союз» в 2022 году
Ракетные двигатели РД-107А/108А и НК-33А, произведенные самарским предприятием ОДК-Кузнецов (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха), в уходящем 2022 году обеспечили 19 запусков космических ракет-носителей типа «Союз» с космодромов Байконур, Восточный, Плесецк и Куру (Гвианский космический центр).
«РТ-Техприемка» подтвердила сертификацию системы менеджмента качества «Вертолетов России»
Центр сертификации «Ростех-сертификат» компании «РТ-Техприемка» провел инспекционный аудит АО «Вертолеты России» на соответствие системы менеджмента качества (СМК) требованиям национальных стандартов. Проверка подтвердила высокий уровень работы авиационного холдинга.
Новикомбанк открыл офис в Рязани
Опорный банк Ростеха продолжает расширять региональную сеть в городах присутствия предприятий Госкорпорации. Дополнительный офис финансовой организации открылся сегодня в Рязани.
В Турции начал работу новый шоу-рум российской агропродукции
В Стамбуле начал работу новый, пятый демонстрационно-дегустационный павильон продукции российского АПК. Компании подали уже более 50 заявок на размещение своих товаров на полках шоу-рума и на участие в программе продвижения в Турции. Об этом рассказала генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина.
Первые 130-мм телескопы Ньютона «Швабе» поступили в продажу
На рынок вышли две модели астрономического телескопа с высокими оптическими характеристиками, созданные в кооперации подмосковного предприятия Холдинга «Швабе» и инновационной компании «Левенгук». Приборы оснащены оптикой профессионального уровня.
«РТ-Техприемка» рассказала специалистам «Электросигнала», как выявить контрафакт
Руководитель департамента оценки и технического контроля АО «РТ-Техприемка» Алена Захарова провела лекцию для руководителей и специалистов завода «Электросигнал». Доклад был посвящен деятельности компании по предупреждению, выявлению и предотвращению применения неаутентичной продукции.
РЭЦ приглашает строительные компании на деловую миссию в Армению
С 27 по 28 апреля 2023 года в Ереване, Армения, пройдет Деловая миссия в сфере строительства.
РЭЦ приглашает на деловую миссию на Филиппины
С 20 по 21 марта 2023 года в столице Филиппин, Маниле, пройдет Многоотраслевая деловая миссия в рамках Совместной Российско-Филиппинской комиссии по торговому и экономическому сотрудничеству.
Услуги рыночных экспертов с господдержкой: как их получить на платформе «Мой экспорт»
Представители малого и среднего бизнеса, которые поставляют свою продукцию за рубеж или планируют начать это делать, могут получить услуги рыночных экспертов в сфере ВЭД с господдержкой на платформе «Мой экспорт». Для этого им необходимо обратиться на B2B-маркетплейс «Профессионалы экспорта». Там представлено 8 услуг специалистов по экспортному консалтингу, которые предприниматели могут получить бесплатно или же оплатить лишь их часть.
Авиационные предприятия ЕАЭС открыты для сотрудничества с Ираном
Об этом заявил заместитель начальника отдела Департамента промышленной политики Евразийской экономической комиссии Михаил Юсов на круглом столе «Перспективы и вызовы в развитии авиации общего назначения» на полях 11-й Иранской международной аэрокосмической выставки Iran Air Show - 2022.
Разработчики «Швабе» удостоены стипендии Президента России
Стипендией отмечены особые заслуги представителей новосибирского предприятия Холдинга «Швабе». Они внесли большой вклад в развитие оптико-электронной отрасли.
«РТ-Техприемка» и «КАМАЗ» обменялись опытом по автоматизации производств и контролю качества
Компания «РТ-Техприемка», ПАО «КАМАЗ» и АО «Вертолеты России» обменялись опытом по автоматизации процессов производства, а также в области контроля качества продукции. Руководители предприятий Ростеха встретились на заводе «КАМАЗа», чтобы обсудить новые идеи и пути решения для развития системы менеджмента качества организаций.
«   1     ... 85   86   87     ... 294   »