Новости

Предприятие «Росэлектроники» увеличивает производственные мощности за счет нового отечественного оборудования
Концерн «Созвездие» холдинга «Росэлектроника» (входит в Госкорпорацию Ростех) завершил ввод в эксплуатацию на фабрике радиоэлектронной аппаратуры новых отечественных многофункциональных обрабатывающих центров. Модернизация производства позволит на 50% нарастить мощность по токарным работам и на 40% по фрезерным.
Благодарность мэра Москвы вручили членам трудовой династии «Швабе»
Семью Лаврентьевых из НИИ «Полюс» им. М. Ф. Стельмаха холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех наградили за большой личный вклад в развитие промышленности Москвы и высокий профессионализм. Общий стаж работы династии в институте составляет 89 лет.
ОДК завершает работу над созданием цифрового двойника морского газотурбинного двигателя
Рыбинское предприятие ОДК-Сатурн (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Госкорпорации Ростех) завершает трехлетний проект по разработке технологии цифрового двойника морского газотурбинного двигателя. Технология цифрового двойника позволяет сократить время выполнения инженерных расчетов на 30–40%, снизить сроки и стоимость создания новых изделий. Полученные в ходе НИР программные и аппаратные средства были использованы в процессе разработки аванпроекта модернизированного морского ГТД.
С кем выходить на новые рынки?
19 октября на полях Международного экспортного форума «Сделано в России» пройдет панельная сессия «Кадровый голод в ВЭД. Диалог бизнеса, вузов и регионов», которую проведет Школа экспорта РЭЦ. На сессии будет выстроен диалог между бизнесом, органами власти, институтами развития и вузами, на тему актуальных потребностей экспортеров в квалифицированных кадрах и трудностей, возникающих при подготовке соответствующих специалистов.
Новикомбанк – самый интеллектуальный банк
Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, стал победителем в номинации «Самый Интеллектуальный банк» осеннего Интеллектуального Кубка 2023, который состоялся на площадке концертного зала «BORODINO HALL» в Москве.
«Швабе» рассказал об импортозамещении медицинской техники на форуме «Биотехмед»
Заместитель генерального директора холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех Лев Борисов в рамках форума «Биотехмед-2023» выступил на дискуссионной сессии, посвященной технологической независимости медицинской отрасли. С участниками встречи он поделился опытом создания медицинского оборудования, в том числе портативного аппарата ИВЛ для домашнего использования.
Горизонт-2040: формула развития России
Международный экспортный форум «Сделано в России» продолжит дискуссию о стратегии развитии России в ближайшие 20 лет. Этому будет посвящена сессия «Горизонт 2040: формула развития России», которая пройдет 20 октября с участием представителей власти, экспертного сообщества и бизнеса.
ОДК привлекает внешние научные команды для разработки прорывных технологий
Объединенная двигателестроительная корпорация (входит в Госкорпорацию Ростех) активно привлекает научные коллективы университетов и частных компаний к разработке прорывных технологий. В 2023 году на эти цели были направлены до 30% средств, выделенных на проведение опытно-конструкторских работ. Одной из площадок для взаимодействия с внешними командами стали Передовые инженерные школы, которые работают на базе ведущих вузов страны.
Форум «Сделано в России»: как преодолеть барьеры для высокотехнологического экспорта?
Технологии — новая нефть — ключевой элемент развития бизнеса, основа современной экономики и инструмент влияния на международном уровне. После ухода западных компаний российский бизнес все больше сосредотачивается на разработке собственных продуктов и решений. Как российским компаниям высокотеха выходить на внешние рынки, обсудят лидеры рынка 19 октября на Международном экспортном форуме «Сделано в России» в рамках сессии «Особенности высокотехнологичного экспорта: барьеры и способы преодоления».
Эксперт «Швабе» рассказал о перспективах экспорта российской медтехники на форуме «Биотехмед-2023»
В рамках деловой программы ежегодного медицинского форума представитель холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех выступил на дискуссионной сессии «ЭКСПОРТ 2.0». Встреча прошла при участии Минпромторга России. В ходе дискуссии участники определили наиболее перспективные регионы для экспорта российской медицинской техники.
«Швабе» зарегистрировал в Росздравнадзоре неонатальный аппарат респираторной поддержки
Ведомство подтвердило соответствие неонатального аппарата респираторной поддержки всем стандартам, предъявляемым в России к медицинской технике. Эффективность, надежность и полная готовность новинки к использованию подтверждены медицинскими специалистами в ходе плановых клинических испытаний. Об этом в дни текущего форума «Биотехмед» рассказал заместитель генерального директора холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех Лев Борисов.
Минфин Пензенской области оценил курс финансовой грамотности Новикомбанка
Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, который в этом году отмечает свое 30-летие, активно расширяет географию своего социально ориентированного проекта по проведению курсов финансовой грамотности. Лекции впервые прошли в Пензенской области: эксперты банка обучили сотрудников высокотехнологичных предприятий и студентов пензенского университета, как правильно распоряжаться финансами.
ЕЭК и Всероссийская академия внешней торговли подписали Программу сотрудничества
Программу сотрудничества Евразийской экономической комиссии и ФГБОУ высшего образования «Всероссийская академия внешней торговли Министерства экономического развития Российской Федерации» (ВАВТ) на 2023-2024 годы подписали Председатель Коллегии ЕЭК Михаил Мясникович и проректор по учебной работе академии Виттория Идрисова 6 октября в Москве в штаб-квартире Комиссии.
«Все по стандартам»: как российские экспортеры сертифицируют продукцию за рубежом
Опытом поделятся участники сессии «Развитие национальных стандартов. Расширение экспорта в дружественные страны» на Международном форуме «Сделано в России».
Российский экспортный центр поддержал более $9 млрд экспорта в Белоруссию
За 10 лет Российский экспортный центр поддержал более $9 млрд экспорта в Белоруссию. Об этом рассказала генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина в ходе визита делегации РЭЦ (ВЭБ.РФ) в Минск, в рамках которого прошла встреча с Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко.
Президенту Узбекистана презентовали вертолет Ансат
Казанский вертолетный завод холдинга «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех представил вертолет Ансат на экспозиции III Форума межрегионального сотрудничества между Россией и Узбекистаном, который в эти дни проходит в столице Татарстана, в «Казань Экспо». Площадку КВЗ посетил Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев – ему рассказали о характеристиках и ключевых преимуществах «воздушной скорой помощи».
Российский экспортный центр и Республика Абхазия объединят усилия по развитию торговых отношений двух стран
Российский экспортный центр и Республика Абхазия подписали меморандум о взаимопонимании, который определяет основные направления, формы и условия сотрудничества в области укрепления торговых и экономических отношений России и Абхазии. Свои подписи под документом 7 октября в Москве в присутствии Президента Республики Абхазия Аслана Бжании поставили генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина и вице-премьер, министр экономики Республики Абхазия Кристина Озган.
Итоги III Спартакиады ЕЭК-2023
15 сентября в спортивном комплексе МГИМО МИД России состоялась III Спартакиада Евразийской экономической комиссии.
ОДК-Кузнецов и Самарский политех обсудили перспективные материалы и технологии в авиадвигателестроении
Предприятие ОДК-Кузнецов Объединенной двигателестроительной корпорации (входит в Госкорпорацию Ростех), Самарский государственный технический университет (СамГТУ) и Российская ассоциация литейщиков открыли Всероссийскую научно-техническую конференцию «Перспективные материалы и технологии в авиадвигателестроении». Главной целью мероприятия является внедрение перспективных материалов и технологий в производство. В форуме приняли участие более 150 представителей науки и промышленности из 20 регионов страны.
Эксперты «Швабе» расскажут о перспективах развития фотоники и оптоэлектроники на форуме в Сочи
Представители холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех примут участие в Российском форуме «Микроэлектроника-2023», который пройдет в Сочи с 9 по 14 октября в Парке науки и искусства «Сириус». В рамках экспертных дискуссий специалисты «Швабе» расскажут о достижениях и перспективах развития фотоники и оптоэлектроники.
«   1     ... 33   34   35     ... 289   »