Новости

Оборудование «Росэлектроники» обеспечит электроснабжение крупнейшего в России центра обработки данных
Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех поставил электротехническое оборудование для оснащения крупнейшего в России регионального центра обработки данных, строящегося в городе Балаково Саратовской области. Аппаратура обеспечит надежное электроснабжение объекта и включает все необходимые элементы для приема, распределения и защиты электроэнергии.
«Вертолеты России» поставят 15 вертолетов для «ЮТэйр» по контракту с ГТЛК
Холдинг «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех поставит 11 вертолетов Ми-8МТВ-1 и 4 Ми-8АМТ для компании «ЮТэйр» по контракту с Государственной транспортной лизинговой компанией (ГТЛК). В рамках форума «Транспорт России» в Москве представителям авиакомпании были вручены символические ключи от первых пяти Ми-8МТВ-1, переданных эксплуатанту.
Новикомбанк предоставил банковскую гарантию ПАО «Ил» на производство мотогондол
Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, подписал соглашение о предоставлении банковских гарантий ПАО «Ил» перед Фондом развития промышленности (ФРП) на общую сумму почти 5,3 млрд рублей. Льготное финансирование ФРП пойдет на проект по разработке технологии и производству мотогондол.
В Санкт-Петербурге состоится XIII Международный форум «Арктика: настоящее и будущее»
7–8 декабря в Санкт-Петербурге состоится XIII Международный форум «Арктика: настоящее и будущее». Участники обсудят комплексные и стратегические решения по социально-экономическому развитию Арктической зоны и выработают тактические шаги по их реализации, презентуют отечественные проекты в Арктике, оценят инвестиционный потенциал и возможности северных регионов. Организатор — «Ассоциация полярников».
«Октава ДМ» выступила партнером Международного фестиваля-конкурса «Твой голос»
В ноябре 2023 года в Москве прошел Международный фестиваль-конкурс «Твой голос». Сольные исполнители в возрасте от пяти лет и коллективы продемонстрировали свои таланты, а лучшие из них получили призы от партнеров. Компания «Октава Дизайн и Маркетинг» – R&D-центр, созданный в 2019 году на базе тульского завода «Октава» Госкорпорации Ростех для разработки и продвижения цифровой и электроакустики – вручила сертификаты на приобретение профессиональных микрофонов восьми лучшим вокалистам.
Студенты МИРЭА обсудили с экспертами «Швабе» перспективы профессионального развития
Сотрудники предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех стали участниками ярмарки вакансий, организованной Российским технологическим университетом – МИРЭА. Учащимся рассказали о преимуществах работы в промышленности и доступных для молодых специалистов вакансиях.
Куба заинтересована в развитии промсотрудничества со странами ЕАЭС
Министр по промышленности и агропромышленному комплексу Евразийской экономической комиссии Артак Камалян в рамках рабочего визита в Республику Куба провел ряд встреч высокого уровня. На площадке Гаванской международной ярмарки (FIHAV-2023) он обсудил перспективы промышленного сотрудничества государств ЕАЭС и Кубы с Президентом Республики Куба Мигелем Диас-Канелем Бермудесом, вице-премьером Республики Куба – министром внешней торговли и инвестиций Рикардо Кабрисасом Руисом.
Прибыль Новикомбанка за 9 месяцев составила 13,8 млрд рублей
Новикомбанк опубликовал сокращенную бухгалтерскую (финансовую) отчетность по РСБУ за девять месяцев 2023 года. Чистая прибыль за отчетный период составила 13,8 млрд рублей. Высокие результаты банка обусловлены сбалансированным бизнес-профилем, стабильностью ресурсной базы и ликвидности, а также высоким уровнем достаточности капитала.
В Новосибирске прошла Сибирская аграрная неделя
В Новосибирске завершилась работа крупнейшей международной агропромышленной выставки Сибири и Дальнего Востока «Сибирская аграрная неделя». В этом году в трехдневной программе участвовало более 350 компаний как из России, так и из стран ближнего и дальнего зарубежья.
Потенциал ВЭД на Африканском континенте обсудили в «Доме Африки в России»
В октябре 2023 года открыл свои двери «Доме Африки в России» – место встречи молодых предпринимателей стран Африки и России с целью развития и укрепления партнерских отношений между народами, организованное на площадке Самарского государственного экономического университета.
Радиостанции «Росэлектроники» вошли в число «100 лучших товаров России»
Гражданские DMR-радиостанции (Digital Mobile Radio) концерна «Созвездие» холдинга «Росэлектроника» вошли в число «100 лучших товаров России» по итогам федерального этапа всероссийского конкурса. Оборудование не имеет отечественных аналогов, выпускается серийно и принято на снабжение МЧС России и Росгвардии.
Новикомбанк выпустил новые видеолекции по финансовой грамотности
Новикомбанк продолжает обучать финансовой грамотности работников промышленных предприятий. Опорный банк Госкорпорации Ростех совместно с Академией Ростеха дополнил курс по финансовой грамотности новыми видеоуроками, в которых эксперты банка представили наиболее актуальную информацию об управлении личными сбережениями. Планируется, что в течение года курсы пройдут более 10 000 человек.
Новикомбанк принял участие в Форуме инновационных финансовых технологий FINOPOLIS-2023
Представители Новикомбанка приняли участие в основных дискуссиях трехдневной деловой программы Форума FINOPOLIS-2023. Ключевыми темами обсуждений стали искусственный интеллект, цифровой рубль и кибербезопасность в финансовой сфере.
РОСЭКСИМБАНК увеличил объем размещения бондов с привязкой к ключевой ставке до 20 млрд рублей
РОСЭКСИМБАНК (Группа РЭЦ, ВЭБ.РФ) увеличил объем размещения 10-летних облигаций серии 002P-04 с офертой через 3 года с 10 млрд до 20 млрд рублей.
Экспортный потенциал переговоров российских компаний на выставке CIIE превысил 10,1 млрд рублей
10 ноября в Шанхае, Китай, завершилась Китайская международная выставка импортных товаров (China International Import Expo, CIIE), в рамках которой Российский экспортный центр организовал масштабную российскую экспозицию под брендом Made in Russia. За время выставки российские компании провели более 500 деловых встреч. Их экспортный потенциал, по предварительным данным, оценивается в 10,1 млрд рублей — это в 6 раз больше, чем в 2022 году.
Представители «Швабе» принимают участие в форуме NOVAMED-2023
Специалисты холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех проводят ряд встреч в рамках деловой программы III Всероссийского форума с международным участием «Обращение медицинских изделий «NOVAMED-2023». Мероприятие проходит в кластере «Ломоносов».
Юбилейные культурно-спортивные мероприятия пройдут в Сингапуре
Российско-Сингапурский Деловой Совет (РСДС) на постоянной основе проводит деловые и культурно-спортивные мероприятия в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
Новикомбанк отмечен медалью «30 лет успешной деятельности на банковском рынке России»
Новикомбанк (опорный банк Госкорпорации Ростех) и его Председатель Правления Елена Георгиева отмечены высокими наградами Международной премии в области экономики и финансов имени П.А. Столыпина за особые заслуги в банковской сфере. Церемония награждения лауреатов состоялась в Москве.
Доходность по вкладу «Рантье» повышена до 15,5%
Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, улучшил условия по вкладу «Рантье», плавающая ставка по которому меняется в зависимости от ключевой ставки Банка России. Теперь его доходность составляет от 14,2% до 15,5% в зависимости от суммы и срока размещения средств.
РЭЦ приглашает принять участие в премии «Лидеры ответственного бизнеса»
1 ноября открылся прием заявок на участие в ежегодной национальной Премии «Лидеры ответственного бизнеса». Организатор — Российский союз промышленников и предпринимателей.
«   1     ... 34   35   36     ... 296   »