Новости

ЕЭК и Саудовская Аравия обсудили перспективы сотрудничества в АПК
17 октября в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) директор департамента агропромышленной политики Евразийской экономической комиссии Армен Арутюнян и руководитель Роскачества Максим Протасов встретились с заместителем министра окружающей среды, водных ресурсов и сельского хозяйства Королевства Саудовская Аравия Ахмедом Салех Айад Аль Хамши.
РСДС принял участие в международной выставке ITAP-2022
Российско-Сингапурский Деловой Совет (далее – РСДС) принял участие в международной выставке «Промышленная трансформация Азиатско-Тихоокеанского региона (ITAP)».
Новикомбанк наградил победителей акции «Оплати по QR-коду»
Новикомбанк подвел итоги акции для розничных клиентов «Оплати по QR-коду» и наградил 13 самых активных участников из 11 городов России: от Ростова-на-Дону до Комсомольска-на-Амуре.
«Росэлектроника» начала серийно производить защищенные роутеры
НПП «Исток» им.Шокина» холдинга «Росэлектроника» (входит в Ростех) разработало и начало серийное производство роутеров для создания защищенной информационной инфраструктуры. Аппаратура работает под управлением процессора «Байкал BE-T1000», а программное обеспечение является полностью российской разработкой.
Ростех инвестирует более 500 млн рублей в подготовку специалистов по киберфизическим системам
Свыше 800 специалистов в области микро- и наноэлектроники, робототехники, перспективных систем связи и телекоммуникаций пройдут подготовку в Южном федеральном университете (ЮФУ) в течение трех лет. Обучение идет на базе передовой инженерной школы «Инженерия киберплатформ», которая сформирована при ЮФУ с участием Госкорпорации Ростех. Инвестиции в создание современной образовательной инфраструктуры составят более 500 млн рублей до 2024 года.
Новикомбанк рассказал о синдицированном кредитовании
Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, принял участие в форуме «Корпоративное кредитование в России – 2022», организованном компанией Cbonds, и рассказал о состоянии и перспективах данного сегмента рынка. Кроме того, банк выступил партнером мероприятия.
Итоги заседания Совета ЕЭК 17 октября 2022 г.
Совет Евразийской экономической комиссии на заседании 17 октября продлил сроки по ранее принятым в апреле и мае этого года решениям, направленным на обеспечение стабильного производства колесных транспортных средств, сельскохозяйственных и лесохозяйственных тракторов в условиях действия ограничительных мер, введенных третьими странами.
Российские производители сельхозпродукции всерьез заинтересованы в партнерстве с коллегами из Саудовской Аравии
17 октября 2022 года. Эр-Рияд, Саудовская Аравия. — Масштабная экспозиция Made in Russia на выставке Saudi Agriculture 2022 — свидетельство того, что российские экспортеры всерьез заинтересованы в партнерстве с компаниями из Саудовской Аравии в частности и всего региона в целом. Об этом заявила генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина, выступая на открытии международной выставки Saudi Agriculture в Эр-Рияде.
«Росэлектроника» начала продажи приложения «Колибри-SIP» для мобильных устройств
Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех получил свидетельство о госрегистрации и начал продажи приложения «Колибри-SIP» для смартфонов и планшетов под управлением операционной системы «Аврора» версии 4.0. При интеграции с VPN-решениями оно позволяет осуществлять защищенный обмен информацией между устройствами для звонков и переписки.
ВК-2500ПС-02: новый двигатель для пожарных
Модернизированный Ка-32А11ВС – первый в мире вертолет, который может тушить пожары при отрицательных температурах. Недавно холдинг «Вертолеты России» приступил к очередному этапу испытаний машины. Вертолет выполнил первый полет с двигателями ВК-2500ПС-02, которые разработаны и производятся силами предприятия «ОДК-Климов», входящего в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха.
Участие РСДС в международный выставке ITAP-2022
С 18 по 20 октября 2022 года в Сингапуре будет проходить крупнейшая в Азии выставка промышленной трансформации Industrial Transformation Asia Pacific 2022 (ITAP).
Форум «Сделано в России». Выход на китайский рынок: от FMCG до инноваций, от образования до индустрии развлечений
22 октября 2022 года на Международном экспортном форуме «Сделано в России» при участии «Сколково» состоится кейс-стади «Made in Russia to China. Выход на китайский рынок: от FMCG до инноваций, от образования до индустрии развлечений».
Стандартизация – базовый элемент повышения конкурентоспособности продукции ЕАЭС
Об этом рассказал министр по техническому регулированию Евразийской экономической комиссии Виктор Назаренко на пленарной сессии Международного технологического форума «Российская неделя стандартизации» 13 октября в Санкт-Петербурге.
Как это работает. Щелевая лампа
Ежегодно во второй четверг октября отмечается Всемирный день зрения. Традиционно в это время проводятся различные просветительские мероприятия, направленные на предупреждение болезней глаз, а врачи в очередной напоминают о важности регулярной проверки зрения.
РСДС принял участие в международном форуме в области аналитики, больших данных и искусственного интеллекта Big Data & AI World 2022 в Сингапуре
Российско-Сингапурский Деловой Совет (РСДС) при поддержке Государственной корпорации «Ростех» принял участие в международном форуме Big Data & AI World 2022, который проходил в период с 12 по 13 октября в выставочном конференц-центре Marina Bay Sands в Сингапуре.
«РТ-Техприемка» открыла конференцию Ростеха по качеству, метрологии и стандартизации организаций промышленности
Компания «РТ-Техприемка» Госкорпорации Ростех открыла в городе Сочи конференцию «Содействие развитию систем управления качеством, метрологии и стандартизации организаций промышленности». Главным событием мероприятия стало Пленарное заседание с участием руководителей Госкорпорации Ростех, Минпромторга РФ, а также других федеральных органов исполнительной власти и ведущих вузов страны.
В Москве открылась выставка ORЁLEXPO-2022 с участием «Швабе»
На ORЁLEXPO-2022 Холдинг «Швабе» показывает десятки гражданских прицелов. Среди них – популярные модели и обновленные версии новинок.
«ВестМедГрупп» налаживает поставки медицинского кислорода в учреждения здравоохранения
Резидент ОЭЗ «Дубна» получил лицензию на осуществление фармацевтической деятельности
Петрозаводскмаш изготовил первый трубный узел для АЭС Китая
Петрозаводский филиал АО «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом» — Атомэнергомаш и Карельское региональное отделение СоюзМаш России) изготовил первый трубный узел главного циркуляционного трубопровода (ГЦТ) для энергоблока №7 строящейся в Китае АЭС «Тяньвань».
Стартовал предзаказ на новый фотообъектив «Швабе»
Красногорский завод им. С. А. Зверева Холдинга «Швабе» открыл предзаказ на фотографический объектив «Селена - С» 2,2/85. Новинка позволяет создавать особенный рисунок снимка с «закрученным» размытием заднего плана и предназначена для установки на камеры Canon.
«   1     ... 97   98   99     ... 296   »